Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

лекция 2 режиссура уст. сессия

.doc
Скачиваний:
57
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

18.07.2011

Артист балета – это человек с детства постигавший искусство танца. Пластического языка. Они владеют только своим. Удивляют красотой пластики.

Артист цирка – это человек, виртуозно владеющий определенной категорией навыков. Если ты акробат – ты акробат, если жонглер – жонглер. Воспитанники цирковых студий и училищ. Конек – ловкость + дрессировка животных. Удивляют этим. Клоуны владеют большим, чем остальные. (Вяткин (карандаш)с Кляксой, Попов, Ингибаров, Никулин и Шульдин) Фокусники иллюзионисты.

Люди приходят туда удивляться.

Артист Драмы – умение понять, что хочет автор и режиссер и принять в предлагаемых обстоятельствах, в характере и образе героя это на себя. Умение перевоплотиться. Умение контролировать себя, играть на полном серьезе в героев пьесы. (не душить дездемону. А чтобы зритель поверил)

Артист Оперы – НЕ интересует их эмоциональное состояние – оно уже есть в музыке. Если в драме этого не написано, то в опере это всегда прописывается композитором. Ему надо уметь это Чувствовать. Они наполняют музыкальную партию штрихами, нюансами и т.д.

У них другая система контроля. Если в драме голос – на втором месте. То в опере –Это Наиважнейшее. Артист-вокалист это инструмент! Быть аккуратным. Внимательным, но не жалеть. (Смотри внимательно - актер это или «поющий шкаф»)

Артист-вокалист это не обучение, а или природа или крутая режиссура.

Опера в СССР стала ОЧЕНЬ УСЛОВНАЯ! Оттуда берутся нелепейшие гримы и джульетты по 120 кг.

Это до сих пор творится!!!

Оперетта – традиционный жанровый театр. Как в Японии Но и Кабуки. Истинная оперетта для Образованных людей. Трости. Монокли, Веера. И т.д. – они умели это от рождения - Там долгое время играли настоящие дворяне. Сейчас этому надо учить актеров (или требовать, чтобы они учились). Венгерская оперетта.

Артист Мюзикла – это поющий, танцующий, играющий актер! Нет у нас, в России нормального Мюзикла.

Мюзикл подразумевает Аппаратуру и Микрофоны её нет!

Режиссура мюзикла строится на оч. Мощной команде Режиссер + Балетмейстер + композитор + Либреттист + Музыкант + Дирижер….

Поставить Мюзикл сродни СНЯТЬ КИНО!!! Мониторы, чтобы Видеть что увидит Зритель!

Жесточайшая система контроля… прямо по деньгам – шаг не сделал минус 200$

Режиссура – это искусство создания спектакля на основе творчества самих актеров, объединенных общностью идейного единого замысла, выраженного в мизансценах, атмосферы и т.д. (КСС)

Д.Н. Аль.

Валькинштейн

Сахновский-Панкеев.

Этика КСС и Рехельса

Поэзия и короткие рассказы Ингибарова

E-mail Мастера SHESTAKOVVVVV@mail.ru Владимир Александрович.

Vladimir33443 – скайп.