Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

informatika / Word. сохр, открытие, редактир,набор

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Основными файловыми операциями в редакторе MS Word являются: создание нового документа, открытие и закрытие уже существующего документа, сохранение созданного или отредактированного документа в файле на дисковом носителе и вывод его на печать. 

Создание документа Под созданием документа понимается операция, с помощью которой в редакторе появляется совершенно новый документ, размещаемый в выделенном для него отдельном окне. В редакторе MS Word любой новый документ создается либо на основе одного из шаблонов, либо с помощью одного из мастеров. 

Открытие документа Под операцией открытия документа понимается поиск файла с уже существующим документом на дисковом носителе и его размещение в отдельном окне документа с целью просмотра, печати или внесения в документ каких-либо изменений. Чтобы открыть документ, можно использовать следующие способы: нажать кнопку Открыть , которая находится на панели инструментов Стандартная; использовать сочетание клавиш Ctrl+O; выполнить команду Файл >Открыть... операционного меню редактора.

Операции сохранения документа Под сохранением документа понимается запись созданного или отредактированного документа на одно из дисковых устройств компьютера. В редакторе MS Word в меню Файл предусмотрены три команды сохранения: Сохранить, Сохранить как... и Сохранить в формате HTML... Команда Файл > Сохранить как... используется для первичного сохранения вновь созданного документа, а также копии или измененного варианта существующего документа под другим именем или в другой папке. Выполнение этой команды или нажатие на эквивалентную ей функциональную клавишу F12 приводит к выводу на экран диалогового окна Сохранение документа, которое в основном повторяет структуру окна Сохранение