Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Microsoft Flight Simulator 2004 обучение.docx
Скачиваний:
62
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
158.63 Кб
Скачать

Microsoft Flight Simulator 2004: Century of Flight (msfs2004) Верхом на маленькой «Цессне»

Жанр:

симулятор техники (авиасимулятор)

Издатель:

Microsoft Games

Системные требования:

PIII-450GHz, 128MB, 8 MB Video (PIV-1GHz, 256MB, 32 MB Video)

Адрес в сети:

www.microsoft.com/games/flightsimulator

Сетевые режимы:

нет

Вчера на территории городского кладбища разбился четырехместный самолет.

Спасатели уже извлекли тела 76 жертв трагедии...

Жуткий случай

Давайте отложим в сторону краски и кисточки. Сложим в дальнюю коробочку дополнения и улучшения для симулятора. И даже не будем трогать пепелац братьев Райт. Потому что пришла пора полететь по-настоящему. А для этого надо выкатить из ангара старый, добрый четырехместный самолет «Cessna С172SP». Мертвую петлю на нем не сделаешь, но он для этого и не предназначен. Он прост и удобен, как велосипед. Он понятен и надежен. В его винтиках, шпунтиках и рукоятках невозможно запутаться. Наконец, это самый успешный самолет своего класса, и вот уже многие поколения буржуазных летчиков делают свои первые шаги в небо на «Цессне».

Спецификации «Cessna Skyhawk С172SP»

Высота самолета 2,7 м

Размах крыльев 11 м

Максимальная загрузка 380 кг

Взлетный вес 1111 кг

Дальность полета свыше 1000 км

Пробег при взлете/посадке 288/168 м

Потолок 4115 м

Максимальная скорость 228 км/ч

Скорость сваливания с закрылками 87 км/ч

Именно на этом самолете Microsoft Flight Simulator: 2004 предлагает вам пройти первые несколько базовых уроков в обучающем режиме. Вы попадете в цепкие лапы виртуального инструктора-графомана Рона Махадо. В целом уроки достаточно толковые (и я советую пройти их обязательно), но эксцентричное и слегка диковатое чувство юмора Рона поймет не каждый: «И не трогайте эту кнопку, иначе — ха-ха-ха — у вас скоро будет полный рот земли!»

На диске: смотрите видеоурок по пройденному материалу — взлет и посадка на «Cessna C172SP».

В этой статье я научу вас летать и приземляться. Мы не будем углубляться во взаимоотношения летчиков и диспетчеров. Никакой теории и головоломных рассуждений о аэродинамике и об углах атаки. Я даже не заикнусь о навигационных инструментах (чур меня, чур!) и правилах полетов, потому что для первых уроков все это слишком сложно. А летать — просто. Вы сами это увидите.

Это важно: я пользуюсь джойстиком, и подразумевается, что у вас тоже есть такой. Без джойстика летать очень неудобно — лучше даже и не пробовать.

Ой, сколько кнопочек!

Создаем новый полет. Выбираем самолет (вы уже знаете, какой), погоду — потише, время суток — посветлее, время года — по вкусу. Аэропорт желательно выбрать маленький и провинциальный. Трепыхания самолетика в «Кеннеди» или «Домодедово» не приведут диспетчеров в восторг, так что лучше не мешать большим самолетам и не вылезать на шумные трассы. Лучше сначала вообще не начинать полет на взлетной полосе. Выберите в меню аэропорта внизу слева место старта («Runway») — одну из стоянок — «Parking».