Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

История для студентов 2013 / Для написания реферата по теме

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
34.3 Кб
Скачать

Уважаемый студент!

Курс «История России» рассчитан на один семестр и заканчивается зачетом. Автоматический зачет получить достаточно просто при условии выполнения требований кафедры.

Для получения зачета необходимо:

  • Посещать занятия. Одно пропущено занятие «штрафуется». Один «штраф» «весит» 40 прочитанного и законспектированного текста. Список литературы для «штрафов» за пропуски находится в гуманитарном читальном зале и предоставленном электронном пакете заданий в папке «ЛитератураШтраф». Обратите внимание! Список именно к «штрафам» за пропущенные занятия. Есть еще список литературы для «штрафов» за не вовремя сданную самостоятельную работу;

  • Отвечать на занятиях;

  • Ответить на вопросы по блокам (на семинарских занятиях);

  • Выполнить 4 самостоятельных работ.

Вам представлен комплекс заданий, который Вы должны выполнить в течение семестра для получения зачета. Для Вашего удобства кафедра предлагает компьютерный вариант задания. Это же задание на бумажном носителе имеется в гуманитарном читальном зале библиотеки КемГМА.

Вы должны выполнить 4 самостоятельные работы по истории:

Задание 1 (файл 1заданГорянин) к 1 октября (I семестр); 27 февраля (II семестр);

Задание 2 (файл Коллективизация) к 20 октября (I семестр); 17 марта (II семестр);

Задание 3 (файл 3заданМаксимов) к 10 ноября (I семестр); 4 апреля (II семестр);

Задание 4 (файл 4заданСтруве) к 23 ноября (I семестр); 25 апреля (II семестр).

Материал для прочтения небольшой, но интересный.

Требования к написанию самостоятельной работы

Объем работы 2- 3 рукописных листа А 4. Листы скрепить. Главная задача – выразить свои мысли по поводу прочитанного. Ваш комментарий является творческой работой, поэтому он пишется в свободной форме. Не следует писать рефераты «казенным» языком, так как многих из Вас приучили в школе. Не бойтесь высказывать свое мнение. Не бывает плохого мнения. Не пытайтесь достать из Интернета «правильные» рефераты. Их там нет.

  1. Все работы можно сдать ранее указанных сроков. Наличие и отсутствие работ будет учитываться при проставлении контрольных точек. Если Вы сдаете работу позже указанного срока, следует помимо самостоятельной работы выполнить «штраф». Один «штраф» «весит» 40 прочитанного текста, по которому делается конспект. Список литературы для «штрафов» находится в гуманитарном читальном зале и в данном пакете заданий в папке «ЛитератураШтраф». Обращаем внимание! Список именно к «штрафам» за самостоятельную работу.

  2. Все работы должны быть написаны самостоятельно, понятным почерком. Печатный текст работы не принимается. Оформлены на А 4. Страницы пронумеровать, скрепить. Писать можно только с одной стороны листа.

  3. Работы сдавать на кафедру истории и психологии (228 каб.) или преподавателю на уроке.

  1. На титульном листе должно быть указано:

Тема реферата

Номер задания (обязательно)

Указать именно в такой последовательности:

Фамилия И.О. студента

номер группы студента

Фамилия И.О. преподавателя

(работа сдается преподавателю, который ведет семинары)

Пример:

Иванов Иван Петрович,

101 гр.

Проверил Лопатин Леонид Николаевич

  • Более того, Вам предстоит выучить информацию файлов «БлокиВсяИстор» и «ШпаргалкаИстор». Это задания предстоящих письменных работ. Сроки проведения письменных работ оговаривает преподаватель.

Для удобства подготовки к занятиям Вам представлены методичка с вопросами к семинарским занятиям и методичка по самостоятельной работе (темы самостоятельных работ брать только в указанных файлах, а не в методичках).

Не забывайте о сроках.

Желаем удачи!