Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ДИПЛОМ / К эмпирич. части

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
43.52 Кб
Скачать

ГЛАВА 3 ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ …….

3.1. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ

ЭМПИРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Эмпирическое исследование …….проводилось на базе …… г. Кемерово. В качестве испытуемых были выбраны …… . Всего в исследовании участвовало ….. человек (женщин), возраст которых от…..

Эмпирическое исследование было проведено в следующей последовательности:

На первом этапе исследования была поставлена цель эксперимента, принята гипотеза, определены задачи и методы диагностики эмоционально-волевой сферы испытуемых. В качестве методов диагностики мы использовали…..

Общая цель эмпирического исследования состояла в выявлении ….. .

В соответствии с принятой гипотезой исследования мы предполагаем, что ….

Задачами эмпирического исследования являются:

  1. определить количество испытуемых в первой и второй, имеющих

высокий, средний и низкий уровень эмпатии

и т.д.

Тест…. предназначен для……, инструкция к тесту и т.д (описать хорошо один тест)….. В приложении … имеются вопросы теста ….. и ключ для обработки эмпирических показателей. Там же приведены таблицы показателей, полученных в результате обработки теста … .

Затем также расписать другой тест и также сделать ссылку на приложение

На последующих этапах эксперимента было проведено диагностическое исследование эмоциональной сферы личности испытуемых с помощью названных методов, и проведен анализ полученных эмпирических данных.

3.2. Анализ…….

Первой задачей эмпирического исследования стала задача…… (надо прописать какая задача именно)

рассмотрим данные полученные с помощью теста…..

Приведем основные результаты обследования испытуемых по тесту, на основе которых изучалось…

Показатели по некоторым шкалам теста … сведены в таблицах n-m. В первой строке каждой таблицы представлено количество баллов (число соответствий ответов испытуемых с ключом теста), во второй и третьей строке отмечено число испытуемых, которые имеют это количество баллов в первичном и повторном обследовании соответственно. Эти же данные представлены графически на рисунках 1-7. На рисунке 8 также представлена динамика изменения показателей всех шкал САТ.

Анализируя данные первичного обследования студентов по тесту …. можно отметить, что наиболее низкие показатели отмечаются по шкале …..

Необходимо также отметить достаточно высокие показатели в обследовании у испытуемых по шкале …..

С помощью критерия …. было также определено, что полученные данные можно считать статистически достоверными (в каждом случае λ ≥ λ при ρ = 0,05). Таким образом, мы можем предполагать, что в…

Или

При этом с помощью критерия …. было определено, что распределение не следует считать статистически достоверным. Все же анализируя полученные графики экспериментальных данных, мы можем отметить: …

На рисунке 8 отмечается, что …

Анализируя в целом результаты …. по этому тесту, можно отметить, что наиболее низкие показатели выявлены по фактору ….. Однако, с помощью критерия Колмогорова было также установлено, что полученные данные по фактору ….. невозможно считать статистически достоверными (λ ≤ λ в каждом из этих случаев).

Итак, сопоставляя данные теста …… и теста …..мы пришли к выводу:…..

Таким образом, получены данные, которые свидетельствует о том, что ….

То есть мы можем утверждать, что наблюдается в целом некоторое изменение …..

Используя критерий…., проверим гипотезу о том, что полученные импирические функции распределения различаются статистически значимо. Максимальная разность между значениями функции распределения (табл. …) равна … , тогда статистика λ =….. Критическое значение критерия, как мы отмечали, соответствующее уровню значимости ρ = 0,05, то есть λ = 1,36. Так как λ ≥ λ , то можно сделать вывод, что распределение статистически значимо. Отсюда можем заключить, что….

Кроме того, было проанализировано …..

Результаты анализа, которые приведены в таблице … и графически представлены на рисунке … , позволяют сделать следующие выводы:

Таким образом, сопоставляя полученные данные, можно отметить, что ….

Следующей задачей экспериментального исследования было определение…..

Для этого был применен метод математической статистики …

Таким образом, мы выявили …

Таким образом, проведенные исследования подтверждают нашу гипотезу о том, что ….