Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ДИПЛОМ / ЮЛЯ

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
23.55 Кб
Скачать

Юлия

Можно говорить о наличии целей в будущем, которые придают жизни осмысленность, направленность и временную перспективу. Можно сделать выводы о наличии такого качества, как целеустремленность.

Юлия тщательно взвешивает преимущества немедленного наслаждения и цену, которую ей придется заплатить за него в будущем. Возможно, отказывается от сиюминутных удовольствий именно потому, что считает: в будущем она получит большее вознаграждение. На работе укладывается в сроки и является лучшим исполнителем. Возможно, не любит новое, и острые ощущения ей не по нраву.

Можно говорить о высокой оценки прожитого пути, как продуктивного и полезного периода жизни. Негативные события не причиняют боли, однако и не игнорируются. Возможно, были переосмыслены, либо изначально не так травмирующи. Возможно наличие нескольких случаев, которые субъективно воспринимаются, как тяжелые. Но в данный момент ярко выраженного негатива не имеется. Юлии присуща оптимистичность, вера в лучшее и жизнерадостность. Внутри имеется огромный потенциал.

Так же, были диагностированы высокие показатели по шкале «процесс жизни». Можно сделать выводы о наличии интереса и эмоциональной насыщенности жизни.

Имеются способности жить настоящим, то есть переживать настоящий момент своей жизни во всей его полноте, а не просто как фатальное следствие прошлого или подготовку к будущей “настоящей жизни”; во-вторых, ощущать неразрывность прошлого, настоящего и будущего, то есть видеть свою жизнь целостной. Именно такое мироощущение, психологическое восприятие времени субъектом свидетельствует о высоком уровне самоактуализации личности.

Присутствует константа судьбы. Возможно, Юлия иногда опирается на нее. Отсутствует фатализм. Взаимодействием с настоящим обдуманное, что не мешает получать удовольствие.

Соседние файлы в папке ДИПЛОМ