Скачиваний:
18
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Содержание

стр.

1. Введение 4

2. Варианты кроссвордов 5

3. Ответы на кроссворды 45

Рыночные условия хозяйствования ставят качественно новые задачи в области экономической учебы. Необходимо подготовить человека нового типа экономического мышления. Важно научить обучающихся активно мыслить.

Установлено, что при прочих равных условиях, в памяти запечатлевается лишь 10% того, что он слышит, до 50% того, что он видит, и 90% того, что он делает. Поэтому, наиболее эффективной формой обучения является такая форма, которая основана на активном включении студента в действие, связанное с самостоятельным поиском знаний.

Предлагаемое пособие – своего рода тренировка памяти и ума, с помощью которой легче овладеть и терминологией экономической науки, и присущей ей логикой, и её основными инструментами. А вслед за этим придет активное понимание закономерностей хозяйственного развития, характеристик различных систем хозяйствования, социально-гуманитарного аспекта экономических отношений.

В данный сборник включены различные по степени сложности кроссворды, что позволяет максимально индивидуально работать со студентами.

При работе над кроссвордами студентам придется воспользоваться не только учебниками по экономической теории, но словарями и энциклопедиями, что значительно расширит их кругозор. Студентам может быть предложено решение только части кроссворда или решение на время. Хорошую помощь окажет данный сборник при проведении коллоквиумов и зачетов.

В конце сборника приведены ответы.

4

Соседние файлы в папке 3.1.1. Сборник кросвордов по ЭТ