Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив WinRAR / Хранение данных

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
13.3 Кб
Скачать

Хранение данных

1. Перед вашим началом

1. Какую информацию можно загрузить на компьютер? Где можно сохранить документы и файлы?

Чтение

2. Прочитайте текст быстро. Напишите номер параграфа, в котором говориться о:

a) Директории компьютера

b) Иерархия данных в памяти

c) Создание личных файлов

d) Где можно хранить данные

1. Компьютер хранит письма, сообщения, изображения, музыку и видео как данные. Вы можете сохранять данные на дискеты, но их размера не хватает для хранения большинства картинок или видео. Вы можете сохранять их на CD-ROM, но вам понадобится CD-re-writer для сохранения данных. Люди часто используют портативный съёмные диски, которые хранит гигабайт данных и не требуют дополнительного дорогого оборудования. Пользователи обычно хранят свои данные на жёстком диске, но поскольку компьютеры могут ломаться, они часто используют другие диски для хранения копий.

2. Компьютеры хранят программные файлы на жестком диске, которые обычно «С:» в Windows OS или Macintosh Hard Disk в компьютерах Apple. Компьютеры хранят программные файлы в папках и организуют их в директории (смотрите ниже). Плюс (+) означает, что директория содержит другие файлы или папки. Нажмите плюс около иконки для открытия других файлов или папок. Нажмите минус (-) для закрытия папки.

3. Важно организовывать ваши файлы. В Windows есть папка «Мои документы», которая помогает вам делать это. Она содержит папки «Моя музыка», «», «Мои видеозаписи», и «Мои изображения». Беспорядочное хранение данных на жёстком диске создаёт трудности в поиске нужных