Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

УЧЕБНИКИ 3 Экономика / Управленческие решения / Николаева О.Е. Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета. 2002

.pdf
Скачиваний:
112
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
10.24 Mб
Скачать

Николаева О. Е.

Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета. Изд. 2-е, мспр. и дополн. — М.: Эдиториал УРСС, 2002. — 112 с.

ISBN 5-8360-0360-2

Данная работа представляет собой специализированный англо-русский толковый словарь наиболее часто употребляемых учетно-финансовых терминов. Содержит основные термины финансового и управленческого учета.

Автором настоящего словаря является Ольга Евгеньевна Николаева — ведуший специалист в области международного бухгалтерского учета и отчетности, которая являлась экспертом при подготовке официального издания на русском языке книги «Международные стандарты финансовой отчетности» и переводчиком словаря «Управленческий учет. Официальная терминология», С1МА.

Толковый словарь будет полезен, по мнению автора, всем читателям для корректного восприятия и понимания переводной специальной литературы по западному бухгалтерскому учету, что поможет бухгалтерам-практикам общению с иностранными партнерами и при подготовке отчетности на английском языке в соответствии со стандартами, принятыми в международной практике. Содержит около 650 английских терминов. Для удобства пользователей в конце книги приведен русско-английский словарь терминов бухгалтерского учета, насчитывающий около 800 слов.

Приложение содержит примерные формы основных финансовых отчетов в соответствии с МСФО на английском и русском языке.

Для бухгалтеров и аудиторов, руководителей и работников финансовых подразделении, финансовых аналитиков, переводчиков, преподавателей и студентов экономических специальностей и всех, заинтересованных в изучении международного бухгалтерского учета.

www.infanata.org