Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСы / СХМ / 11

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
71.17 Кб
Скачать

11. Машины для внесения органических удобрений (типы, маркировка, сущность рабочего процесса). Теория работы разбрасывающих устройств.

----------------------------------------------------------------------------

Для внесения удобрений составляют комплексы машин, обеспечивающие механизацию всех операций технологического процесса. В зависимости от вида удобрений, расстояния от поля и имеющегося набора машин применяют прямоточную, перегрузочную или перевалочную технологии внесения удобрений.

При прямоточной технологии удобрения на складе загружают в разбрасыватель, который вывозит их в поле и вносит в почву. При перегрузочной технологии удобрения из хранилища загружают в транспортировщики-перегрузчики, вывозят в поле, перегружают в полевой разбрасыватель и вносят в почву. При перевалочной технологии со склада удобрения вывозят в поле и выгружают их в кучи или передвижные емкости. В установленные агротехнические сроки удобрения из куч загружают в разбрасыватель и вносят в почву. Для внесения органических удобрений находит применение двухфазная технология, при которой их вывозят в поле и укладывают в кучи, расположенные рядами. Кучи разбрасывают валкователем-разбрасывателем.

Для твердых орг. удобрений

Машина для внесения удобрения ПРТ-10 – предназначена для транспортировки и сплошного поверхностного внесения навоза, компостов.

Машина для внесения удобрения ПРТ-16 – предназначена для транспортировки и сплошного поверхностного внесения навоза, компостов.

Валкователь-разбрасыватель «Буран» - навешивается на колесный трактор Т-150К

Машина для внесения удобрения МТТ-13(19) - предназначена для транспортировки и сплошного поверхностного внесения навоза, компостов.

Для жидких орг. удобрений – РЖУ-3,6/РЖТ-4/РЖТ-8/РЖТ-16/МЖТ-6

---------------------------------------------------------------------------------

Соседние файлы в папке СХМ