Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСы / СХМ / 7

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
22.53 Кб
Скачать

7.Воздушно-решетные зерноочистительные машины (марки, сущность рабочего процесса, сравнительный анализ).

----------------------------------

Машина МПР-50 предназначена для предварительной очистка пшеницы, ячменя, ржи, подсолнечника, риса и других культур от мелких, легких и крупных примесей. Рассчитана для работы в стационарных поточных линиях и зерноочистительных агрегатах типа ЗАВ. Состоит их двух сборочных единиц: машины МПО-50 и двухъярусной решетной приставки РП-50, которая выделяет из зернового вороха мелкие сорные примеси.

Машина МЗП-50 (Р8-БИ, С-50) предназначена для первичной очистки зерна колосовых культур и применяется в составе механизированных технологических линий. Она состоит из двух унифицированных воздушно-решетных блоков центробежно-вибрационного типа и осадочной камеры, которая подключена к системе аспирации зерноочистительного агрегата или комплекса.

Самопередвижная семяочистительная машина СМ-4 предназначена для очистки и сортирования семян зерновых, зернобобовых, масличных культур и трав на открытых площадках и в закрытых помещениях. Она состоит из загрузочного транспортера 2 с двумя боковыми скребковыми транспортерами, распределительного шнека, воздушно-очистительной части, решетного стана, двухпоточной нории, триерного блока и механизма самопередвижения.

Соседние файлы в папке СХМ