Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСы / СХМ / 12

.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
70.66 Кб
Скачать

12. Машины для внесения минеральных удобрений (типы, маркировка, сущность рабочего процесса). Теория работы дискового разбрасывающего устройства.

----------------------------------------------------------------------------------

Машины для внесения твердых крупночастичных мин. удобрений

Разбрасыватель мин. удобрений РУМ-8 – предназначен для поверхностного внесения мин. удобрений, известняковых материалов и гипса

Разбрасыватель мин. удобрений 1-РМГ-4А – предназначен для сплошного разбрасывания по поверхности почвы мин. удобрений, непылящих известковых и гипса.

Машины для внесения жидких мин. удобрений

Подкормщик-опрыскиватель универсальный ПОУ – предназначен для внесения аммиачной воды, жидких комплексных удобрений и других водных растворов мин. удобрений, а также для хим. Борьбы с сорняками и вредителями с/х культур.

Подкормщик жидкими удобрениями ПЖУ-5 – предназначен для внесения в почву жидких комплексных удобрений, представляющих собой растворы двух, трех и более компонентов и не содержащих механических примесей размером более 1мм.

Приспособление для внесения удобрений на лугах и пастбищах УЛП-8 –

Предназначено для внутрипочвенного внесения жидких мин. удобрений на лугах и пастбищах непосредственно в дерновый слой без обработки почвы.

Агрегат для внесения жидкого аммиака АБА-0,5 – предназначен для внутрипочвенного внесения жидкого аммиака при междурядной обработке пропашных культур, а также для сплошного внесения одновременно с предпосевной и сплошной культивацией почвы.

Агрегат широкозахватный АША-2 – предназначен для ленточного внесения жидкого аммиака после предпосевной и основной обработок почвы, а также на лугах и пастбищах.

---------------------------------------------------------------------

Соседние файлы в папке СХМ