Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСы / СХМ / 27

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
22.02 Кб
Скачать

27.Машины для междурядной обработки посевов. Понятие о лезвии. Режимы работы лезвием.

---------------------------------------

Междурядья рядовых посевов обрабатывают культиваторами-растениепитателями вдоль рядков. Чтобы не повредить всходы, кромки рабочих органов культиваторов располагают на некотором расстоянии от оси рядка растений. Это расстояние называют защитной зоной.

КРН-8,4 – навесной широкозахватный культиватор для междурядной обработки посевов кукурузы, подсолнечника и других высокостебельных пропашных культур с междурядьями 60, 70, 90 см. Культиватор может одновременно обрабатывать до 12 посевов.

КРН-5,6А, КРН-4,2А – универсальные навесные культиваторы для междурядной обработки и подкормки посевов кукурузы, подсолнечника и других пропашных культур с шириной междурядий 60 и 70 см.

КРН-4,2Г и КРН-4,2Д – культиваторы-окучники навесные шестирядные для ухода за посадками картофеля с междурядьями 70 см. с помощью этих культиваторов выполняют довсходовое и после довсходовое боронование посадок картофеля сетчаткой или ротационной бороной с одновременной культивацией или окучиванием, подкормку мин. удоб., рыхление междурядий окучивание.

Соседние файлы в папке СХМ