Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСы / СХМ / 19

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
510.46 Кб
Скачать

19. Машины для вспушивания и сгребания скошенной массы в валки (типы, марки, особенности технологического процесса). Схемы работы роторных граблей.

---------------------------

Колесно-пальцевые грабли ГВК-6Б предназначены для ворошения травы в прокосах, сгребания сена в валки и оборачивания валков на равнине. Состоят из двух секций 8 соединенных между собой сцепкой, навески и двух растяжек 9. На каждой секции установлено по рабочих пальцевых колес 10, ступенчато расположенных под углом к направлению движению.

При ворошении травы секции разводят максимально, изменяя длину телескопических растяжек. Во время работы материал перемещается на ширину пальцевого колеса и вслушивается. Для ворошения травы секции меняют местами.

Грабли роторные ГВР-6,0 предназначены для сгребания травы из прокосов в валки, ворошения ее в прокосах, оборачивания, разбрасывания и сдваивания валков. Состоят из двух роторов соединенных поперечиной, сницы и валкоформирующих щитов. На снице смонтирована передача для привода роторов от ВОМ трактора.

Грабли-ворошилки роторные ГВД-Ф-6 предназначены для сгребания сена из прокосов в валки, ворошения его б прокосах, разбрасывания и оборачивания валков. На раме, опирающейся на два опорных колеса, установлены два ротора с восемью граблинами на каждом, валкообразователь, механизмы приводов роторов и гидросистема для перевода граблей из рабочего положения в транспортное и наоборот. Роторы соединены с рамой шарнирно и опираются при работе на опорные колеса 3, что обеспечивает копирование рельефа поля.

---------------------------

Соседние файлы в папке СХМ