Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Алгоритм написания исследовательской работы

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
29.05 Кб
Скачать

Уважаемые родители!

То, о чем вы сейчас прочитаете, пусть вас не пугает ( я по поводу написания исслед. работ).

Ваша главная задача: 1) выбрать с ребенком тему, интересную, в первую очередь, ему; 2) найти литературу по теме исследования, познакомиться с ней; 3) продумать эксперименты, какие-то наблюдения, подтверждающие теоретический материал; вести дневники наблюдений и фотодневники по теме исследования; 4) начать оформлять работу (цели, задачи, методы…) в соответствии с требованиями; 5) консультироваться с учителем…

Окончательно оформить все в правильном виде я вам обязательно помогу. Уж если совсем трудно, то все и оформлю при наличии подготовленной теории и практики…

Я обычно проверяю, дополняю работу на флэшке или отправленную по электронке , через Контакт… Очень удобно! Порой переписка такая ведется месяц, но зато конечный результат вызывает достойное уважение.

Итак, работа состоит из 3 частей:

  1. Введение (где объясняется, почему вам эта тема интересна, формулируется цель, задачи, методы работы, гипотеза, какой литературой пользовались…);

  2. Основная часть (раскрывается теория и практика вопроса;

  3. Заключение (выводы, сделанные в ходе работы);

  4. Список литературы;

  5. Приложения.

Объем работы не более 7 листов с учетом титульного листа и оглавления. Объем приложения не ограничивается.

Отправляю для образца работу об изготовлении свечей в домашних условиях и работу, скачанную из Интернета, прекрасную работу о мыльных пузырях. Может, кто-то ее возьмет на вооружение (за основу собственного исследования)?

Работа про свечи оформлена в соответствии со всеми необходимыми требованиями.