Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИСПиУ - Требования к реферату - v01.pdf
Скачиваний:
15
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
253.47 Кб
Скачать

Интегрированные системы проектирования и управления

Указания к выполнению рефератов

1. Требованиякреферату

Объем реферата – не менее 10 стр. и не более 20 стр. Обязательно использование не менее 3 отечественных и не менее 1 иностранных источников, опубликованных в последние 10 лет. Рекомендуется использование ресурса «Электронно-библиотечная системаиздательства «Лань» [Электронный ресурс]. – Издательство «Лань», 2010. – Режим доступа: http://e.lanbook.com.)».

Обязательные части реферата:

Титульныйлист

На титульномлисте должны бытьуказаны:

наименование учебного заведения;

наименование кафедры;

название дисциплины;

номер реферата и название темы;

номер учебной группы;

фамилия и инициалы студента;

фамилия и инициалы преподавателя, проверившего реферат;

текущий год.

Содержание

В содержании должна быть приведена структура реферата с указанием номеров страниц, на которых начинаются структурные элементы.

Введение

Во введении должна быть кратко современное состояние рассматриваемой в реферате темы, обозначенысуществующие проблемы, пути их решения. Объем введения – не более 1 страницы.

Основная часть

В основной части должна быть полностью раскрыта рассматриваемая тема. Если необходимо, основная частьможет быть подразделена на разделы и подразделы. Изложение должно представлять собой аналитический обзорлитературы по теме реферата. Необходимо не только рассмотреть суть вопроса, но и отразить аспекты рассматриваемой темы – указать положительные и отрицательные моменты, рассмотреть вопрос с разных сторон, привести различные точки зрения на рассматриваемую проблему и т.п. Изложение материала должно быть логически последовательным, стиль текста должен быть научным, т.е. ясным, точным и однозначным.

Заключение

В этой части студент должен подвести итог всего изложенного материалаи сформулировать собственные выводы по результатам проведенного анализа..