Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

План Вознаграждения- Compensation Plan

.pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
4.4 Mб
Скачать

Уникальный План Вознаграждения Organo Gold (OG)

Это легко, это просто, это - кофе.

Россия Действует с 19 сентября 2012

Содержание

Введение ..........................

1

План

 

вознаграждения...............

2

Определения ....................

3

7 способов получения

 

вознаграждения ...............

4

Ранги. Условия

 

квалификации ...................

9

ORGANO GOLD

Получив в дар от природы ее богаства, компания OG создала условия и возможности, которые позволяют нашим Дистрибьюторам и Клиентам обрести свои собственные физические, эмоциональные и финансовые богатства здесь и сейчас.

OG верит в то, что успех компании заключен в успехе её Дистрибьюторов. И мы работаем над тем, чтобы предоставить нашим Дистрибьюторам материалы, обучение, поддержку и вознаграждение, необходимые для того, чтобы максимально увеличить их личностный рост и возможности дохода.

OG считает Дистрибьюторов равноправными партнёрами по бизнесу. Вследствие этого, до 50% комиссионного объёма продаж (CV) выплачивается в рамках плана вознаграждения. В отличие от других компенсационных планов, план OG не ограничивает Дистрибьютора в числе клиентов, которые у него могут быть, а также в числе Дистрибьюторов, которым он может оказывать спонсорскую поддержку, привлекая их к участию в программе возможностей Organo Gold.

OG использовала две наиболее эффективные структуры оплаты, известные в отрасли прямых продаж. С одной стороны, компания сделала ставку на эффективность и результативность структуры Дуальной Команды, которая предусматривает получение вознаграждения за общий объём продаж на каждом этапе развития бизнеса. А с другой стороны, на надёжную стабильность многоуровневого плана, который включает в себя такие

привлекательные и мотивирующие виды вознаграждения как Спонсорский Бонус, Лидерский Бонус и Глобальный Бонус за развитие структуры и лидерство в рамках организации. В результате сочетания этих двух планов возникает синергетический эффект, который приводит к получению как мгновенных, так и долгосрочных доходов. Доходов, которые изменят Вашу жизнь!

OG создала глобальный бизнес, в рамках которого Дистрибьюторы могут воспользоваться возможностью расширить свою сеть путем формирования региональной и всемирной дистрибьюторской организации, по мере того, как компания расширяет свою деятельность, открывая все большее число стран.

OG абсолютно уверена в том, что земля – это самый изобильный ресурс, который есть у человечества. Она может дать нам все необходимое для обеспечения здоровья, благосостояния и образа жизни, который идет на пользу нам самим и тем, кого мы любим. Уникальный план вознаграждения OG – это ключ к этим сокровищам. Возьмите этот ключ, и пусть сокровища земли станут Вашими!

1

План вознаграждения

План вознаграждения Organo Gold – один из наиболее щедрых и справедливых планов в отрасли прямых продаж. Философия, лежащая в основе плана вознаграждения Organo Gold, проста, но эффективна:

Постояннопоощрятьистимулировать продажутоваровOrganoGoldконечному потребителю.

ПланвознагражденияOrganoGold, разработанныйспециалистамивобласти прямыхпродаж,представляетсобой тщательновыверенныйисбалансированный маркетинговыйплансувеличивающимися доходами.Каждыйсегментплана вознаграждениястимулируетиспособствует деятельности,которая,всвоюочередь, оказываетвоздействиенадругойсегмент плана. Этивзаимосвязанныесегменты создаютэффект«домино»,чтоприносит выгодуВам,Вашейрастущейкоманде, Вашимклиентамикомпании.

OrganoGoldпредлагаетВам7способов получениядохода,атакжефантастические стимулыипоощрениянакаждомэтапе Вашегопутиклидерству.

Единственнымтребованиемдля регистрациивкомпанииявляется вступительныйвзнос,оплативкоторый,Вы получаетевсенеобходимыематериалыдля созданияВашегобизнеса.

2

Определения

Длятого,чтобыоблегчитьВампониманиепланавознагражденияOrganoGold, нижемыприводимкраткиеопределениятерминов,используемыхвегоописании:

Дистрибьюторы

Независимые предприниматели, которые участвуют в программе получения доходов Organo Gold, создавая и развивая маркетинговую структуру для сбыта товаров.

Клиенты

Клиенты – это потребители товаров Organo Gold. Дистрибьютор, продавая клиенту товар, получает розничную прибыль, определяемую как разница между ценой, заплаченной клиентом, и ценой, заплаченной Дистрибьютором.

Премия с продаж

Прибыль от каждого товара, проданного клиенту по более высокой цене, нежели цена, заплаченная Дистрибьютором.

Комиссионный Объём (CV)

Стоимость, присваиваемая какомулибо предмету и используемая для учёта коммерческой деятельности, квалификации и расчета комиссионных.

Ранг

Означаетуровень,достигаемыйврамках планавознаграждения.Рангиспользуется длярасчётасуммывознаграждения (рангвознаграждения)ипризнания эффективности(рангпризнанияили звание).

Личный Квалификационный Объём

(PQV)

Совокупный объём, включающий в себя Ваши личные заказы и заказы Ваших клиентов.

Спонсор

Человек, который предложил вам участие в программе возможностей Органо Голд.

Ветвь

Нисходящаялинияспонсорства, начинающаясясВас.Вплане вознаграждения,врамкахДуальной Команды(DualTeam)предусматриваются двелинииспонсорстваприменительно кодномуДистрибьютору,которые,как правило,становятсяегоЛевойветвьюи Правойветвью.

Многоуровневая Структура

Люди, приглашенные лично Вами, а также люди, которых они привлекли, и так далее (вне зависимости от того, где они размещены).

Органиграмма

Организационная структура размещения людей по уровням.

Уровень

Хронологический порядок, в котором люди были размещены в дуальной команде или многоуровневой структуре (один человек за другим).

Групповой Квалификационный Объём

(GQV)

Групповой объём продаж, включающий в себя продажи Дистрибьюторов (включая заказы их клиентов), и определённый квалификационными требованиями.

Ветвь Выплат

Ветвь Дуальной Команды (левая или правая) с меньшим групповым объёмом по состоянию на конец расчётного периода.

Доминирующая Ветвь

Ветвь Дуальной Команды (левая или правая) с бóльшим групповым объёмом по состоянию на конец расчётного периода.

3

ORGANO GOLD

ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ 7 СПОСОБОВ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СТИМУЛЫ И ПООЩРЕНИЯ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ВАШЕГО ПУТИ К ЛИДЕРСТВУ!

4

7 способов получения вознаграждения

1

ПРЕМИЯ С ПРОДАЖ / RETAIL PROFIT (выплачивается ежедневно / еженедельно)

Розничные продажи являются основой программы возможностей Organo Gold. В качестве Дистрибьютора Organo Gold, продавая товар розничным клиентам лично или через Ваш персонализированный дублирующий веб-сайт, Вы получаете разницу между оптовой ценой и ценой продажи. Товары, заказываемые через веб-сайт, продаются клиентам по рекомендованной розничной цене. Когда Вы осуществляете розничную продажу товаров Organo Gold Вашим клиентам лично, Вы можете устанавливать торговую надбавку по Вашему усмотрению.

2

МГНОВЕННАЯПРЕМИЯ/FASTTRACKBONUS (выплачивается еженедельно)

Каждый раз, когда привлеченный лично Вами Дистрибьютор решает создать свой собственный бизнес и с Вашей помощью он приобретает один из опционных Товарных Бизнес-Комплектов, Вы получаете мгновенную премию в размере от 20 до 140 долларов США. Это отличная возможность зарабатывать, обучая Вашу нисходящую линию создавать прочную основу для развития успешного бизнеса Organo Gold!

Будучиценнымииполезными,ТоварныеБизнес-Комплектыпредназначеныне толькодляпродвижения розничныхпродажисозданияпрочнойосновыдля бизнеса,ноитакжепредставляютсобойидеальныйинструментдляобучения иподдержкиВашейкоманды.ТоварныеБизнес-Комплектыпредлагаютсяв различныхконфигурациях,отвечающихиндивидуальнымпотребностямкаждого.

5

3

ДУАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ / DUAL TEAM BONUS (выплачивается еженедельно)

Премии в рамках дуальной команды (Dual Team) представляют собой еще один краеугольный камень плана вознаграждения Organo Gold. Дуальная команда, являясь частью динамичной структуры, даёт Вам вознаграждение за обеспечение объёма продаж в рамках Вашей органиграммы и за стимулирование Вашей нисходящей линии к увеличению объёма продаж. Зарабатывайте благодаря продажам тех Дистрибьюторов, которых Вы сами, участники Вашей восходящей линии и нисходящей линии разместили в рамках органиграммы1.

Каждая органиграмма состоит из двух частей: левая команда и правая команда, любая из которых может представлять собой доминирующую ветвь (более сильную ветвь) и ветвь выплат (ветвь с меньшим групповым объёмом) в тот или иной конкретный расчётный период. План вознаграждения Organo Gold позволяет Вам получать до 20% от объёма продаж ветви выплат, без ограничения глубины2, 3!

Положите начало Вашей дуальной команды и активируйте её путём личного привлечения 2 (двух) Дистрибьюторов, одного в левую команду и другого – в правую команду, помогая каждому из них выполнить личный квалификационный объём (PQV) не менее 50 баллов. Подтверждайте квалификацию и сохраняйте за собой право на получение дуальной премии. Для этого выполняйте требуемый личный квалификационный объём (PQV) и обеспечивайте наличие 2 (двух) активных лично привлечённых Дистрибьюторов, одного в левой команде и другого – в правой команде, помогая каждому из них выполнить личный квалификационный объём (PQV) не менее 50 баллов в течение расчётного периода. Объём Ваших розничных продаж (объём от заказов клиентов, зарегистрированных в системе Organo Gold) входит в Ваш личный квалификационный объём (PQV).

Сохраняйте Ваш статус квалифицированного дистрибьютора и объём Вашей доминирующей ветви, не учтённый при расчёте комиссионных, перейдёт на следующий расчётный период4.

1 Для расчёта дуальной премии учитываются только Первые заказы и Товарные Бизнес-комплекты.

2 Для получения премии комиссионный объём (CV) каждой ветви должен быть не менее 300 баллов. При выплате дуальной премии равное количество баллов CV вычитается из объёма каждой ветви.

3 Размер дуальной премии зависит от Ранга Вознаграждения Дистрибьютора: Партнёр и Супервайзер зарабатывают до 10% от объема продаж Ветви выплат. Мастер получает до 15%, а подтвердившие ранг «Сапфир» и выше получают до 20%. Еженедельная сумма дуальной премии имеет верхний предел, который указан в расчётной таблице выше.

4 Правила переноса: если Дистрибьютор не активен, то объём, накопленный в течение текущего расчётного периода, будет аннулирован. Если Дистрибьютор является активным, но не выполнил квалификационные требования для получения дуальной премии: 1) объём, накопленный за первый месяц, не переходит на следующий месяц; 2) во втором месяце ½ общего объёма каждой ветви будет аннулирована; и 3) в третьем месяце 2/3 общего объёма каждой ветви будет аннулировано. Если Дистрибьютор достиг еженедельного предела выплат дуальной премии, неиспользованный при расчёте премии объём ветви выплат будет обнулён, а неиспользованный объём по доминирующей ветви будет перенесён на следующий период.

6

4

МНОГОУРОВНЕВАЯ ПРЕМИЯ / UNILEVEL BONUS (выплачивается ежемесячно)

Многоуровневая премия представляет собой центральный элемент Вашего постоянного долговременного дохода! Создайте прочную базу Дистрибьюторов и Клиентов и получайте премии каждый месяц. Для расчёта многоуровневой премии учитываются заказы на товары (начиная со второго заказа), оформляемые Вашей многоуровневой структурой вплоть до 9 (девятого) уровня в глубину1.

Для получения многоуровневой премии сохраняйте Ваш статус квалифицированного дистрибьютора. Компрессия максимизирует доход от многоуровневой структуры2.

5

СПОНСОРСКИЙ БОНУС / UNILEVEL MATCHING BONUS (выплачивается ежемесячно)

Получайте спосорский бонус в размере до 20% от суммы многоуровневой премии Дистрибьюторов Вашего первого уровня. ПЛЮС, получайте до 10% с дополнительных уровней (до трёх дополнительных уровней).

ДанныйбонусмотивируетспонсоровобучатьиоказыватьподдержкуДистрибьюторам своейструктурынезависимоотуровняихразмещения.Длярасчётаивыплаты данногобонусаучитываетсядеятельность Вашейличноймногоуровневойструктуры. Следовательно,расположениеДистрибьюторапонисходящейлиниивОрганиграммене влияетнавыплатуВашегоспонсорскогобонуса.

1 Первые заказы на товары и Товарные Бизнес-комплекты не входят в объём для расчёта Многоуровневой Премии. Глубина или количество уровней, с которых Вы будете получать премию, будет определяться Вашим Рангом Вознаграждения.

2 Объём структуры (за данный месяц) ДистрибьютораIncome Disclosure:, не выполнившегоWe estimateквалификационныеthat, in Canada,требованияthe average, поднимаетсяplan participantпутем компрессии к следующему Дистибьютору по восходящей линии, подтвердившемуwill earn своюbetweenквалификацию$200.00 and. $300.00 per year.

7

6

ЛИДЕРСКИЙБОНУС/GENERATIONALLEADERSHIPBONUS (выплачивается ежемесячно)

Organo Gold поощряет развитие лидеров. По мере того, как Вы развиваете лидерство в рамках Вашей организации, выплачиваемое Вам вознаграждение растёт в геометрической прогрессии. Когда Вы достигаете ранга «Сапфир» (и выше) и по мере того, как с Вашей помощью Дистрибьюторы Вашей структуры также достигают ранга «Сапфир» (и выше), Вы начинаете получать бонус за несколько поколений Сапфиров или более высоких рангов (до четырёх поколений). Поколение начинается с первого Дистрибьютора, квалифицированного как «Сапфир» (и выше), в любой ветви Вашей личной многоуровневой структуры и заканчивается на следующем Дистрибьюторе, квалицированном как «Сапфир» (или выше), но не включает его. В некоторых случаях Вы можете получать вознаграждение за неограниченноечислоуровней.

7

ГЛОБАЛЬНЫЙБОНУС/GLOBALPOOL

(зарабатываетсяежемесячно,выплачиваетсяежеквартально)

Преодолев тернистый путь к звёздам, Вы получаете дополнительное вознаграждение. Глобальный Бонус – это вознаграждение, предназначенное для лидеров, реализующих свои самые смелые мечты, и продолжающих развивать компанию и строить своё будущее, благодаря высоким объёмам продаж. Бонусный пул компании Organo Gold составляет 3% (три процента) от общемирового многоуровневого комиссионного объёма (CV). Этот премиальный фонд будет распределяться

между Дистрибьюторами, квалифицированными как «Рубин» и выше. Глобальный бонус выплачивается прямо пропорционально вкладу каждого лидера в общий многоуровневый комиссионный объём (CV).

8