Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
конт №1_Word_1курс (осень)_.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
308.22 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Сочинский государственный университет

КАФЕДРА «Информационных технологий»

«Утверждаю»

заведующий кафедрой «ИТ»

____________/Дрейзис Ю.И./

подпись фамилия

«_____»______________2014 г.

Варианты заданий контрольной работы

и методические указания по ее выполнению

по курсу «Информатика»

для студентов, обучающихся на заочной форме обучения

по специальности «ПГС»

Разработаны Бондарева Е.В., Кешишян Ж.М.

Фамилия, имя, отчество

Сочи, 2014 г.

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

по дисциплине «Информатика»

для студентов-заочников 1 курса

специальности ПГС (осенний семестр)

Согласно учебному плану студенты заочной формы в период изучения дисциплины «Информатика» получают навыки работы с офисными программами выполняя контрольную работу, которая является допуском к экзамену.

Порядок получения индивидуального задания к контрольным работам

Индивидуальные задания и номер варианта контрольной работы студенты получают у ведущего преподавателя во время лекционно-практических занятий по мере готовности студентов к их выполнению. Номер варианта соответствует порядковому номеру в списке группы. Его можно уточнить у преподавателя.

Порядок выполнения контрольной работы

Контрольная работа может выполняться как на оборудовании учебных лабораторий кафедры, так и на любом компьютеризованном рабочем месте вне кафедры. Для приобретения необходимых знаний и умений студентам рекомендуется пользоваться самостоятельно найденными или приобретенными литературными источниками, а также консультироваться у ведущего дисциплину преподавателя во время лекционно-практических занятий для ЗФО.

Выполнение контрольных работ начинается с выполнения отдельных заданий. Результат выполнения каждого задания сохраняется в виде отдельного файла. При выполнении контрольной работы, файлы рекомендуется хранить на компьютере в собственной папке на специально отведенных для этого дисках (например Guest\2005\05ЗЭУ\Петрова А.О. - папку надо обозначить своей фамилией). По окончании сеанса работы с компьютером во избежании потери данных обязательно следует делать копии на личный гибкий магнитный диск (дискетку). Копирование лучше всего делать при помощи программы “проводник” или другой подобного назначения. Если файл сохраняется сразу на дискету, то рекомендуется иметь копию еще на одном магнитном диске (дискете), воизбежание потери информации, если первая дискета поломается.

Порядок сдачи контрольной работы.

Контрольная работа сдается секретарю кафедры ИТ (каб. 412) не позднее чем за две недели до начала сессии ( до 15 декабря). После проверки контрольная работа обязательно защищается.

Контрольная работа должна содержать:

  1. Титульный лист.

  2. Электронный вариант контрольной работы (CD - диск), причем диск должен быть подписан фамилией и группой студента, с файлами текстовых документов.

  3. Распечатки листов указанных в работе.

Срок проверки контрольной работы.

В течении недели контрольные собираются на кафедре для передачи преподавалелю и в течении следующей недели преподаватель проверяет контрольную работу студента. Контрольная работа должна быть выполнена строго в соответствии с вариантом выданным преподавателем.