Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

авторское описание

.pdf
Скачиваний:
31
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
720.12 Кб
Скачать

авторское описание проведения международного конкурса красоты

МИСС ДАЙВИГ МИРА

1

author’s description ofinternational beauty contest

MISS DIVING WORLD

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Правила конкурса подготовлены авторами проекта.

Данные правила являются официальными международными правилами по всем видам подводных конкурсов красоты .

В них освещаются вопросы организации, судейства и требования к конкурсанткам.

Рассчитаны на широкий круг профессионалов и любителей подводногоплавания,атакже,специалистовмодельного,спортивного и туристического бизнеса.

Калюжный Павел Владленович Никитина Светлана Юрьевна

Время создания: 25 июня 1999 года Сreation time: 25 june 1999 year

Сочи, Россия

Sochi, Russia

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Конкурс красоты «MISS DIVING OF THE WORLD» появился в России 25 июня 1999 года. Его основателями являются инструктор Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Калюжный Павел Владленович и специалист модельного бизнеса Никитина Светлана Юрьевна.

Они составили описание и классификацию основных этапов конкурса, разработали первые правила проведения конкурса и придумали название события - «MISS DIVING OF THE WORLD» что, в переводе с английского означает «Мисс Дайвинг Мира».

Конкурс состоит из нескольких разделов: дайвинг, модельный и шоу-программы.

Раздел дайвинг представлен специальной учебной программой подготовки подводных пловцов в соответствии с курсами Подводный Пловец CMAS с одной звездой и другими аналогичными учебными программами профессиональных ассоциаций подводного плавания типа PADI, NAUI,SSI,IDD,SEDIP, NDL, с соответствующей подготовкой. Включает в себя выполнение участницами конкурса специальных упражнений и умений под водой, а также показательные выступления подводников.

Модельный раздел включает в себя подготовку конкурсанток по следующим дисциплинам: дефиле, актерское мастерство, сценическая речь, танцы, хореография, шейпинг, умение работать в качестве фотомодели и подводной фотомодели.

Раздел шоу-программы включает в себя выступления авторов и исполнителей, вокалистов, танцоров, шоу-балетов, шоу-групп, вокально-инструментальных ансамблей, артистов кино, театра и эстрады, показы дизайнеров одежды и производителей специального снаряжения и одежды для подводного плавания, организация выставок художников и фотохудожников, проведение рекламных акций спонсоров и партнеров конкурса, а также различные водные аттракционы, водные шоу программы, выступления морских животных.

4

Местом проведения конкурса должна быть площадка отвечающая следующим требованиям: возможность совмещения действия на воде, под водой и над водой. Наиболее подходящей в 2000 году, была площадка дельфинария, которая отвечала всем этим требованиям. А в 2001 конкурс проходил в бассейне отеля Radisson SAS Lazyrnaya. Для того чтобы зрители видели происходящее под водой устанавливается специальная установка для съемок под водой и прямой трансляции их на большой экран, установленный на сцене.

В течение всего конкурса на экране шла демонстрация фрагментов лучших сюжетных съемок подводных операторов со всего мира.

Международныйконкурскрасоты«MISSDIVINGOFTHEWORLD»развиваетуменияувлекающихсяподводным плаванием и подчеркивает грацию прекрасных девушек-участниц, позволяет поверить в свои собственные силы.

В 2000 году председателем жюри конкурса «MISS DIVING OF THE WORLD» был гражданин Фран-ции, господинИвНорман,почетныйВице-президентCMAS(Всемирнойконфедерацииподводнойдеятель- ности), а заместителем Среднев Александр Германович - Вице президент КПДР, Конфедерации подводной деятельности России в составе жюри конкурса, были представители модельных агентств России, выдающиеся спортсмены и дайверы, представители шоу-бизнеса, звезды эстрады и кино. В 2013 годупредседателемжюриконкурса«MISSDIVINGOFTHEWORLD»былПрезидентКонфедерацииподводной деятельности России (CRASA) , господин Сташевский Валентин Григорьевич, председателем совета жюри конкурса – судья международной категории подводных видов спорта госпожа Сташевская Светлана Григорьевна, а заместителем был актер театра и кино , Художественный руководитель ТТЮЗАлександр Лухин.

Авторы проекта поддерживают тесные связи с туристическими подводными агентствами и ведущими модельными агентствами России и Мира с национальными Ассоциациями и организациями подводной деятельности,организуютипроводятразличныерекламныеипромоушен-мероприятиянаправленные на популяризацию подводного плавания, подводного туризма и модельного бизнеса.

5

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «MISS DIVING OF THE WORLD»

Конкурсявляетсяоткрытым,т.е.внеммогутприниматьучастиедевушкиизгородовРоссии,странСНГ, и всего Мира, занимающиеся подводным плаванием.

Организаторы конкурса:

авторы проекта

национальная федерация подводного плавания

Цели и задачи конкурса:

Формирование интереса к занятиям подводным плаванием и подводным туризмом , организация досуга населения. Раскрытие и развитие талантов молодых людей занимающихся подводным плаванием

итуризмом,формированиевкуса,эстетическое,нравственное,духовноеипатриотическоевоспитание подрастающегопоколения.Предоставлениевозможностиконкурсанткамдемонстрациисвоихспособностей для дальнейшей успешной работы в сфере подводного, спортивного, модельного, рекламного

идругихвидовбизнеса.Развитиесвязейсмеждународнымиорганизациями,федерациями,агентствами, компаниями.

Порядок и условия проведения конкурса

Вконкурсемогутприниматьучастиедевушкиот14до25лет,прошедшиепредварительнуюподготовку и заполнившие анкету.

Подготовкакконкурсупроходитвтечение1-3месяцевспециалистамиподводногоплавания,инструк- торами подводного плавания и специалистами модельного бизнеса.

6

Жюри конкурса

Жюри конкурса формируется из представителей туристических подводных агентств, ассоциаций, систем обучений подводному плаванию , ведущих модельных агентств России и Мира и известных и талантливых узнаваемых персон России и Мира.

Информационная поддержка конкурса

Российские и международные СМИ, телекоммуникации, интернет-провайдеры и др. современные средства массовых информаций.

Номинации конкурса (Национальных отборочных конкурсов)

«Мисс дайвинг» («MISS DIVING»)

«1 вице-мисс дайвинг» («1Vice-miss diving»)

«2 вице-мисс дайвинг» («2 Vice-miss diving»)

Дирекция конкурса имеет право расширить или изменить список титулов и поощрительных призов, по согласованию с авторами конкурса.

Номинации конкурса (Мировое событие)

«Мисс дайвинг мира» («MISS DIVING OF THE WORLD»)

«1 вице-мисс дайвинг мира» ( «1 Vice-miss diving of the world»)

«2 вице-мисс дайвинг мира» ( «2 Vice-miss diving of the world »)

Информация о Конкурсе «MISS DIVING OF THE WORLD»

размещена в сети по интернет по адресам: http//www.missdivingworld.com http//www.мисс-дайвинг. рф http//www.мисс-дайвинг-мира.рф

7

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

«MISS DIVING OF THE WORLD»

Организация проводящая конкурс обязана своевременно обеспечить:

прием и размещение участниц конкурса и членов жюри

оборудование места проведения конкурса

медицинское обслуживание и организацию мер безопасности

транспорт, связь и техническое обслуживание.

Лица,ответственныезавыполнениеработыпообеспечению,назначаютсяилиопределяютсяавторами проекта «MISS DIVING OF THE WORLD».

Проверка готовности места проведения конкурса ,исправности оборудования и организация мер обеспечениябезопасностипроизводятсясовместнойкомиссиейизпредставителейОргкомитетаконкурса и членами жюри .

БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасностьпроведенияконкурсадолжнообеспечиватьсяполностьюоборудованнойиготовойкнемедленному использованию декомпрессионной камерой.

Вся ответственность за исправность и надежность используемого снаряжения, а также за соблюдением правил эксплуатации подводной дыхательной аппаратуры возлагается на главного водолазного специалиста конкурса и участниц конкурса. В процессе тренировок и репетиций главный водолазный специалист конкурса осуществляет строгий контроль за исправностью снаряжения участниц и соблюдения ими правил эксплуатации дыхательной аппаратуры и мер безопасности.

8

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Акватория-часть поверхности воды и толща воды под ней, включая дно, отведенные для проведения конкурса.

Рабочая зона-часть акватории, в пределах которой участницы демонстрируют свое мастерство.

Гонг - металлический предмет, погруженный в воду не менее, чем на половину, с помощью которого осуществляется звуковая связь с участницами и членами жюри.

Подиум-сцена, место , где происходит надводная часть конкурса, расположенная в непосредственной близости от акватории.

Подводная демонстрация возможностей – вид включенный в международный конкурс красоты, цель которой заключается в лучшем показе знаний , умений, навыков подводного пловца соединенного с демонстрацией личных физических качеств и достоинств участниц.

9

УЧАСТНИЦЫ КОНКУРСА «MISS DIVING OF THE WORLD»

Участницы конкурса Мисс Дайвинг Мира, («MISS DIVING OF THE WORLD» ) делятся на одну возрастную группу с 14 до 25 лет.

Возраст участниц исчисляется датой рождения на момент проведения конкурса.

Допуск участниц к участию в конкурсе

К участию в конкурсе «MISS DIVING OF THE WORLD» допускаются девушки, прошедшие соответствующую подготовку специалистами подводного плавания и специалистами модельного бизнеса получившие разрешение врача и включенные в именную заявку.

Допуск к участию в конкурсе «MISS DIVING OF THE WORLD» оформляется протоколом оргкомитета конкурса после ознакомления с заявочным листом и проведенным спортивным и модельным кастингом, а также всеми документами, представление которых оговорено выше.

Положением о конкурсе допуск участниц может быть ограничен возрастом, уровнем специальной водолазной подготовки, номером присвоенном после выполнения квалификационного упражнения и проведенного кастинга.

10