Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

англ яз

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
30.83 Кб
Скачать

ГАОУ СПО «Набережночелнинский педагогический колледж»

Педагогическое отделение

План-конспект пробного урока

английского языка (ДДП)

во 2 «В» классе

МАОУ «СОШ №19»

тема: Big and Small

студентки группы П-91

Латыповой

Эльвины Ранисовны

Дата проведения урока: 05.10.12.

Допуск к уроку:

Подпись учителя ____________(Шаехова Г.Р.)

Подпись группового руководителя __________(Полторыхина Г.Е.)

Оценки за:

- конспект:___________

- урок:___________

- анализ:_____________

-наглядный материал:________

Итоговая оценка:___________

Наб.Челны

2012

Тема урока: Big and Small

Цель урока:

К концу урока учащиеся должны уметь соотносить заглавные и строчные буквы; продолжить закрепление и обобщение знаний учащихся по теме «Алфавит».

Задачи урока:

Образовательная:

- повторить изучение букв, буквосочетания;

-готовить учащихся к чтению слов.

Развивающая:

-cоздать благоприятные условия для развития логического мышления, воображения, языковой догадки;

-развивать творческие способности и воображение.

Воспитательная:

-формировать интерес к предмету, чувство уважения к чужой культуре и традициям.

Оборудование: CD- проигрователь, аудиоматериал Spotlight 2, диск с записью песни «The alphabet».

Карточки с буквами, предметные картинки.

Активная лексика: Big, small, alphabet.

Повторение лексики: cat, lamp, horse, pin, jug, rabbit, arrange, window.

Оформление доски

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Организационный момент

-Good morning children!

-I am glad to see you.

-Sit down, please.

- My name is Elvina Ranisovna.

How are you today? ( Как у тебя дела?)

(спросить несколько учащихся).

Who is absent ? ( Кто отсутствует?)

Thank you very much!

-Good morning, teacher!

- we are glad to see you too.

- How are you?

Учащиеся отвечают на вопросы.

Начало урока.

Физминутка

Today we learn the alphabet, big and small letters.( что будем делать?)

-Look at the blackboard. What do you see?( какие буквы вы видите?)

-Well, now we match small letters with capital letters.

-Very good! Now we read the alphabet.

( чтение алфавита сначала, с конца, с середины).

Work in pairs.

- , Excellent! Thank you very much!

P.17 Ex.2

-Listen to me and repeat after me.

Look at the blackboard . You have to match the right words with the pictures, but first read the words.

-Listen to me and repeat after me.

cat, lamp, horse, pin, jug, rabbit, arrange, window.

-And now write these words in your vocabulary.

-Look at the picture and say what it is?

(работа с картинками).

-What it is? (картинка кошки).

-What it is? ( картинка лампы)

-What it is? ( картинка апельсина)

-What it is? ( картинка окна)

-And now it’s time to have a rest. (Пора отдохнуть)

- Stand up! Look at me and listen.

Stand up and look around Shake your head and turn around Stamp your feet upon the ground Clap your hands and than sit down.

-Good!

-Now let is play. I am reading the riddles and you are to guess. Listen to me.

Вперевалку зверь идёт По малину и по мёд. Любит сладкое он очень. А когда приходит осень, Лезет в яму до весны, Где он спит и видит сны.

Воришка с длинным хвостиком Ночами ходит в гости к нам. Таскает из ведёрка То сыр, то хлеба корку. Наш кот узнал воришку. Кого поймал он?…

В реках Африки живет Злой зеленый пароход! Кто б навстречу ни поплыл - Всех проглотит

-Good, Weel done.

-изучать алфавит. Заглавные и строчные буквы.

- alphabet.

- заглавные

(на доске соединяют строчные буквы с заглавными).

Работа по парам. Один ученик показывает буквы, второй называет звук.

(повторяют, выполняют задание)

Пишут.

- Cat

- Lamp

-Arange

-Window

выполняют

Bear

Mouse

Crocodile

Итог урока

Now we listen a song «The alphabet».

A B C D E F G H K L,

I can sing the alphabet.

Can you do the same?

I can sing the alphabet,

I’ve got it my head!

N O P Q R S T U V W X Y Z.

- Excellent!

-Children, what did we do today?

-What new words do you know?

-What animals can we see today?

-Stand up, please.

-The lesson is over.

Good bye, my dear children.

Слушают.

Подпевают песню

Вместе с учителем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]