Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Использование псевдоспутников

.docx
Скачиваний:
56
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
15.52 Кб
Скачать

Использование псевдоспутников

Псевдоспутник - это контрольно - корректирующая станция, излучающая сигнал, аналогичный сигналу НКА, и геодезически точно привязанная к принятой системе координат.

НКА- навигационный космический аппарат

 Дать определение следующим понятиям: «Холодный старт», Приемник мультиплексный, Несущая частота

Холодный старт GPS происходит, когда вы покупаете новый GPS-приемник и впервые его включаете. В этот момент приемник еще «не определился» со своим местоположением, и ему требуется время, чтобы «понять», где он находится. Устройство сканирует частотный диапазон GPS в поисках необходимых для этого сигналов.

Приемник мультиплексный-Приемник предназначен для определения координат объекта (воздушного, водного или наземного) в процессе его движения. Координаты объекта определяются по навигационным спутникам.

Несущая частота - частота колебаний, создаваемых радиопередатчиком (генератором) в отсутствие модуляции. Передача сигналов возможна только путем каких-либо изменений (соответствующих передаваемым сигналам), вносимых в колебания передатчика, т.е. путем модуляции. Но модулированные колебания уже не являются гармоническими, и спектр их, помимо колебаний несущей частоты, содержит еще меньшее или большее число гармонических колебаний с другими (боковыми) частотами. Только колебания боковых частот заключают в себе передаваемые сигналы. Поэтому возможна передача без несущей частоты или однополосная передача, при которой с помощью специальных схем из спектра модулированного колебания устраняется колебание несущей частоты.