Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
юле.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
101.89 Кб
Скачать

Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

Институт сервиса и социально-культурных коммуникаций

Кафедра экономики и права

Отчет по экономической практике

Студент ____________________________________________________

Институт ___________________________________________________

Специальность_______________________________________________

Специализация_______________________________________________

Курс______ Группа_________ Форма обучения__________

Сроки практики: с «___» _________201__г. по «___» _________ 201_г.

Объект практики_____________________________________________

Индивидуальное задание:

1._________________________________________________________

2. __________________________________________________________

Руководитель практики от Академии ______________________________

Оценка: ________________ Подпись ______________

Тюмень 2012

Со 2 по 21 июля я проходила практику в компании «Глобал Фуд Сервисиз» на предприятиях этой сети в караоке ресторане «Резидент» и зале торжеств «Рафинад».

По прибытии на место прохождения практики, совместно с руководителем практики предприятии, мы составили календарный план прохождения экономической практики в соответствии с заданиями на практику. В плане быть отражена экономическая деятельность, механизмы сбора и обработки материалов, необходимых для написания последующего отчета по практике.

Во время прохождения практики, нужно было:

  1. Подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка;

  2. Выполнять задания, предусмотренные программой практики;

  3. Регулярно заполнять дневник практики с изложением выполненной работы;

  4. Своевременно предоставить отчет руководителю практики для контроля;

Во время прохождения экономической практики я поставила цель изучить следующие задачи:

  1. историю создания и развития организации, используя учредительные и нормативные документы;

  2. состояние материально-технической базы предприятия;

  3. ассортимент и характеристики товаров (услуг), производимых и оказываемых организацией;

  4. территориальное распространение продукции данной организации;

  5. анализ рыночной ниши, которую занимает организация, наличие (или отсутствие) конкурентов;

  6. достижения и проблемы при организации экономической деятельности исследуемого предприятия.

  7. Производственные функции предприятия,

  8. Нормирования труда и управления запасами,

  9. Мотивации и стимулирования труда.

  10. Планирование и контроль

  11. Реклама

  12. Принятие заказа на банкет.

Руководить практики заранее ознакомил меня с задачами и планами предприятия, осуществил общее ознакомление с предприятием.

Оказывал помощь в сборе, систематизации и анализе первичной технической, экономической и управленческой информации на предприятии, обеспечивал необходимыми консультациями по всем вопросам, входящим в задание по практике, с привлечением специалистов предприятия.

Контролировал выполнение заданий практики и правил внутреннего распорядка.

Успешное развитие экономики предприятия, как и любой другой составной части экономики страны, находится в прямой связи с созданием и укреплением материально-технической базы.

Создать материально-техническую базу предприятия – значит, прежде всего, оснастить её отрасли необходимыми мощностями и основными фондами, осуществить для этого программу капитальных вложений и строительных работ.

Материальные ресурсы представляют собой часть оборотных фондов предприятия, то есть тех средств производства, которые полностью потребляются в каждом производственном цикле, целиком переносят свою стоимость на готовую продукцию и в процессе производства меняют или теряют свои потребительские свойства.

Для организации прибыльной работы компании необходимо создание правильной и реальной структуры движения материальных ресурсов предприятия.

  1. История создания и развития организации.

Зал торжеств «Рафинад» открыл свои двери 5 мая 2011 года.

Является одним из составляющих компании «Глобал Фуд Сервисиз», под руководством Кривцовой Алены Александровны. Так же в состав компании входят следующие заведения:

  1. Караоке-ресторан «Резидент»;

  2. Итальянский семейный ресторан «Сан Марино»;

  3. Ресторан «Винтаж»;

  4. Караоке-клуб «Авеню»;

  5. Караоке «Соло»;

  6. Зал торжеств «Рафинад» (и кейтеринг).

Зал торжеств «Рафинад» находится в центре города Тюмени, по адресу Дзержинского 15,  рядом находится удобная большая парковка. Большой, удобный и функциональный банкетный зал рассчитан на 200 персон, а мы предложим удобный вариант рассадки Ваших гостей.

Современный интерьер с классическими нотками придаст Вашему мероприятию особую торжественность. Профессиональный дизайнер разработает тематическое оформление и воплотит в жизнь Ваши замыслы.

Зал оснащен профессиональным звуковым, световым и проекционным оборудованием, в центре заведения расположена мини-сцена, а значит, множество вопросов по технической стороне мероприятия уже решены.

Банкетное меню разрабатывал шеф повар Константин Хованский. Меню создавалось с учетом современных кулинарных тенденций и добавлением в классические рецепты новых ингредиентов, которые не оставят равнодушными даже самых взыскательных гостей.

«Рафинад» осуществляет не только банкеты в самом зале, но и предоставляет качественное выездное обслуживание. За 1,5 года своего существования уже обрел богатую историю. В стенах зала «Рафинад» прошло более 100 банкетов. Самый масштабный выезд был в театре масок на кануне Нового года, количество гостей превышало 850 человек. Не менее значимый выезд был организован на 500 человек.

Среди постоянных гостей «Рафинада» наблюдаются не только супружеские пары, но и сотрудники банков, милиции, депутаты, выпускники вузов, учителя, медицинские работники.

В услуги зала «Рафинад» входит:

  1. Проведение свадеб;

  2. Организация банкетов;

  3. Составление тематических вечеринок;

  4. Фуршетное обслуживание;

  5. Проведение дней рождения;

  6. Новогодние корпоративны;

  7. Организация презентации представления новой продукции;

  8. Проведение интервъю.

Немаловажной особенностью «Рафинада», является то, что его зал приспособлен к трансформации:

  1. Смена столов от круглых до квадратных;

  2. Индивидуальное оформление арки;

  3. Насыщенная и разнообразная цветовая гамма.

Ресторан доставки «Рафинад» — это выездное обслуживание Вашего мероприятия. Праздничный пикник на природе, изысканный ужин в банкетном зале, демократичный фуршет у вас в офисе, кофе-брейк на выставке или конференции.

Профессионалы дадут рекомендации по формированию банкетного меню, организуют доставку еды, предоставят необходимую мебель и посуду для свадебного банкета или другого торжества, оформят и сервируют фуршетные столы, окружат первоклассным сервисом каждого гостя.

При проведении банкета, фуршета или свадебного торжества важно учитывать многие нюансы, и специалисты выездного ресторана «Рафинад» позаботятся о том, чтобы банкетные блюда сохранили свою свежесть и аппетитный вид в течение всего мероприятия. Канапе с королевской креветкой и сливками, рулетики из нежного лосося со сливочным сыром, филе индейки и ветчины с муссом и оливками, «стейк — ранчеро» из говяжьей вырезки с овощами гриль.

Роскошному торжеству должна соответствовать праздничная атмосфера, выездное обслуживание «Рафинад» предоставят профессиональных декораторов, которые создадут неповторимый стиль и шарм Вашему мероприятию.

Выездной ресторан «Рафинад» предлагает услуги по организации корпоративного питания:

— ежедневную доставку бизнес-ланчей транспортом нашей компании;

— организацию корпоративного питания на территории ресторана REZIDENT(ул. Котовского16а);

— доставку сотрудников транспортом нашей компании в ресторан REZIDENT.

Предлагаемое меню рассчитано на разную стоимость обеда, поэтому мы можем предложить комплексные обеды для организаций с любым бюджетом.

Учредительные документы.

Общество с ограниченной ответственностью – это юридическое лицо, уставный капитал которого состоит из долей, внесенных учредителями. От того, насколько значителен вклад участника в уставный капитал, зависит его возможность влиять на деятельность общества. Прибыль в ООО также распределяется между участниками в зависимости от доли в уставном капитале.

Обязательная процедура, через которую проходит каждое ООО – регистрация. Необходимые документы для осуществления этого процесса надлежит подать в регистрирующий орган. Согласно правилам регистрации юридических лиц, регистрацию проводит Министерство по налогам и сборам. Таким образом, регистрационные документы подаются в территориальную инспекцию МНС.

Подготовка документов для регистрации ООО – процедура, которую лучше всего доверить профессионалам, работающим в данной сфере не первый год. При регистрации ООО перечень документов, обязательных для предоставления в ИМНС, включает в себя множество наименований. Недостаточное знание специфики данного процесса может привести к отрицательному результату – отказу в государственной регистрации и, как следствие, временным и финансовым потерям.

При подготовке пакета документов для регистрации ООО не существует мелочей. Ошибки, допущенные при самостоятельной подготовке для ООО регистрации необходимых документов, могут поставить под сомнение дальнейшее существование организации.

Избежать нежелательных последствий позволит подготовка пакета документов, осуществленная профессионалами. В нашей фирме работают опытные и квалифицированные юристы, специализация которых – регистрация ООО. Перечень документов, полностью отвечает требованиям правил регистрации юридических лиц.

Он включает в себя:

  • заявление о регистрации юридического лица;

  • устав ООО;

  • учредительный договор ООО;

  • квитанция регистрация ООО об уплате госпошлины в сумме 2 тыс. руб.

Кроме того, для регистрации ООО необходимо определиться с названием, видом деятельности создаваемого юридического лица и выбрать коды ОКВЭД.

Нормативные документы.

  • Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания;

  • Нормативная документация по ресторанному бизнесу;

  • Нормативы по определению численности персонала в общепите;

  • Нормы воздухообмена для предприятий общественного питания;

  • Санитарная оценка пищевых продуктов;

  • Санитарные требования к помещениям;

  • Санитарные требования к обслуживанию потребителей;

  • Требования к предприятиям общественного питания;

  • Сертификация услуг общественного питания;

  • Правила оказания услуг общественного питания;

  • Калькуляционная карточка. Форма ОП-1;

  • Технико-технологическая карта.

  1. Состояние материально-технической базы предприятия.

Материально техническая база компании «Глобал Фуд Сервисиз» оснащена профессиональной акустической системой в каждом заведении сети.

Имеются:

  1. Звуковые колонки;

  2. Микрофоны;

  3. Сабвуфер;

  4. Громкоговоритель;

  5. Сценический монитор;

  6. Портальные колонки.

Так же в собственности компании имеется:

  1. световое оборудование;

  2. динамические эффекты;

  3. лазеры;

  4. зеркальные шары;

  5. прожекторы;

  6. лампы;

  7. подсветка;

  8. ультрафиолет;

  9. неон;

  10. светодиодный сканер.