Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
dnevnik_VOSPITATEL_NAYa_RABOTA.doc
Скачиваний:
59
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
235.01 Кб
Скачать

15

Материалы для допуска к экзамену

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ПЕДАГОГИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Студента ______группы

____________________

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

«Утверждаю»

классный руководитель

____________________

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В______КЛАССЕ

Перечень мероприятий

Дата

проведения

Отметка

о выполнении

Оценка_________

СПИСОК КЛАССА

Ф.И.

Мед. группа

Дополнительные сведения

1

2

3

4

5

Общие сведения о классе:

Состав класса, официальная структура, актив, уровень успеваемости, дисциплинированность, учащиеся с ослабленным здоровьем, неблагополучные семьи, связи класса с другими коллективами, основные направления в работе классного руководителя, методы и формы реализации основных воспитательных задач.

Общие сведения о группе

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Оценка____________

Методы исследования для написания психолого-педагогической характеристики личности школьника

Метод экспертной оценки

Метод экспертной оценки выражен в графической форме в качестве эксперта чаще всего выступает классный руководитель, но можно привлечь и друзей, и родителей. Заполняя карту, эксперт отмечает (например, галочкой) на каждой шкале степень выраженности той или иной особенности. Мера удаленности от полюсов характеризует школьника по оцениваемой психологической особенности. Шкалы сгруппированы в 5 блоков, фиксирующих основные психологические показатели, в которых проявляются индивидуально-психологические особенности учеников. Так, заполняя шкалу “имеет много друзей, пользуется популярностью – непопулярен”, эксперт оценивает социометрический статус школьника, определяющий его положение в классе. Таким образом, используются одновременно и психологический и педагогический подходы к учащемуся. Для облегчения работы экспертов и студентов в названиях в минимальной мере использованы специальные психологические термины.

Для дополнительной информации в карте оставлено свободное место, заполняемое по желанию эксперта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]