Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
М-02н / 210700 Управление ТКС_ДКР_СПО_2013_Баранова Е.Н..doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
05.05.2015
Размер:
312.83 Кб
Скачать

Федеральное агентство связи

ФГОБУ ВПО «Сибирский государственный университет

телекоммуникаций и информатики»

Уральский технический институт связи и информатики (филиал)

Е.Н. Баранова управление телекоммуникационными сетями

Методические указания по выполнению домашней контрольной работы

для студентов заочной формы обучения на базе

среднего (полного) общего образования направления подготовки

210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»

(профили «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации»)

в соответствии с ФГОС ВПО 3-го поколения

Екатеринбург

2013

УДК 338.47

ББК 65.38

Рецензент: доцент кафедры АЭС Е.В. Букрина

Баранова Е.Н.

Управление телекоммуникационными сетями: Методические указания по выполнению домашней контрольной работы для студентов заочной формы обучения / Баранова Е.Н. – Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013. – 16 с.

Методические указания предназначены для выполнения домашней контрольной работы при изучении дисциплины «Управление телекоммуникационными сетями» для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования направления подготовки 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профили «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации» в соответствии с ФГОС ВПО 3-го поколения).

Содержат тематический план, методические указания по выполнению контрольной работы, задания по вариантам, вопросы для самоконтроля, список литературы.

Рекомендовано НМС УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению домашней контрольной работы при изучении дисциплины «Управление телекоммуникационными сетями» для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования направления подготовки 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профили «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации») в соответствии с ФГОС ВПО 3-го поколения.

УДК 338.47

ББК 65.38

Кафедра автоматической электросвязи

 УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013

Содержание

1 Общие указания по выполнению контрольной работы 4

2 Содержание дисциплины 5

3 Контрольное задание 10

Список литературы 15

1 Общие указания по выполнению контрольной работы

Методические указания по выполнению курсовой работы составлены в соответствии с рабочей программой и требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, утвержденного и введенного в действие приказом Министерства образования и науки РФ №785 от 22.12.2009 г. (для направления подготовки 210700 Инфокоммуникационные технологии и системы связи) и предназначены для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования, обучающихся по направлению подготовки бакалавра 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профили «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации», «Оптические системы и сети связи», «Цифровое телерадиовещание») в соответствии с ФГОС ВПО 3-го поколения.

Курс дисциплины «Управление телекоммуникационными сетями» посвящен изучению технологий сетевого управления, применяемых на сетях ЕСЭ РФ.

Изучение дисциплины основывается на знании предметов:

1) системы коммутации;

2) телекоммуникационные сети синхронных и плезиохронных цифровых иерархий.

Студенты заочной формы обучения изучают дисциплину в основном самостоятельно, используя рекомендованную литературу. Перед студентами ставится цель получения знаний по общим принципам построения системы управления Единой сети электросвязи РФ, по технологиям управления телекоммуникациями (Telecommunication Management Network, TMN), сетью Internet и сетями распределенных вычислений, по реализации систем управления на первичных и вторичных сетях и перечня показателей качества функционирования сетей. Кроме освоения теоретического материала предусматривается выполнение практических работ и домашней контрольной работы.

Номер варианта выбирается по двум последним цифрам индивидуального шифра студента.

Контрольная работа выполняется в тетради (в клетку) в письменном виде, печатный вариант допускается только после согласования с преподавателем. Все рисунки оформляются строго карандашом с использованием чертежных инструментов. Новое задание следует начинать с новой страницы с указанием названия раздела и описания задания.

В случае, если работа возвращена студенту с резолюцией «незачет», следует выполнить работу над ошибками в этой же тетради, начав с нового листа. Исправления не допускаются!