Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Рецензия на дипломную

.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
29.18 Кб
Скачать

УРАЛЬСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ОУП ВПО «АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

ФАКУЛЬТЕТ Социально-экономический

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

КАФЕДРА Финансового менеджмента и бухгалтерского учета

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу студента (ки)

Титова Валентина Игоревна

(ФИО полностью)

выполненную на тему: Организация учета и контроля материальных ценностей в учреждениях бюджетной сферы на примере «МБОУ Детский дом Светлячок»

Содержание рецензии

1 Актуальность работы

Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что материальные запасы составляют существенную часть стоимости имущества организации, а затраты материальных запасов составляют значительную долю в расходах бюджетных учреждений и в себестоимости производимой ими продукции и оказываемых услуг.

2 Элементы научной новизны работы

Использованный практический материал достоверен, сделанные выводы обоснованы, рекомендации имеют практическую значимость. Дипломная работа имеет теоретическое значение, в ней разработана и реализована методика оценки эффективности такой-то деятельности с учетом особенностей того-то. Результаты исследования, проведенного в работе, могут быть применены рассмотренным предприятием в том-то.

3 Оценка содержания дипломной работы

Содержание работы соответствует целям и задачам дипломной работы Дипломная работа представляет собой самостоятельную, законченную работу, является актуальной и значимой, выполнена на хорошем теоретическом и практическом уровне.

4 Положительные стороны работы

. Заслуживает внимания умение автора самостоятельно работать с литературными источниками, аккуратность и точность в исполнении графических материалов и таблиц, настойчивость в достижении поставленной цели.

5 Замечания к дипломной работе

Такие предложения, как автоматизация складского учета при оформлении первичных документов, особенно при выписке накладных на отпуск материалов; своевременная маркировка поступивших на склад материальных ценностей индивидуальными бирками, номерами; перемещение материалов по видам, вместо текущего размещения по моментам прихода носят рекомендательный характер, т.к. не разработан механизм их внедрения .

Дипломная работа заслуживает оценки «ХОРОШО»

(дифференцированная оценка дипломной работы)

Рецензент____________________ Понуровская Ольга Николаевна

(подпись) (ФИО)

Доцент кафедры бухгалтерского учета анализа и аудита

(ученая степень, звание, должность, место работы)

«_____»_______________________200____г. М.П.