Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Перевозка жд транспортом

.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
38.91 Кб
Скачать

0

Тема занятия: Организация перевозки личного состава и техники железнодорожным транспортом.

Дата время проведения: 21.02.2014 08:45 ч.

Перевозка подразделений органов внутренних дел (временных органов внутренних дел) осуществляется железнодорожным транспортом или комбинированным способом.

Перевозку организует начальник органа внутренних дел.

При перевозке железнодорожным транспортом назначаются; район ожидания перед погрузкой, станция погрузки и выгрузки, районы сбора после выгрузки, а также запасная станция погрузки и выгрузки.

Охрана районов ожидания станций погрузки (выгрузки), районов сбора организуется в соответствии с решением начальника органа внутренних дел.

С получением задачи на перевозку железнодорожным транспортом штаб органа внутренних дел производит (уточняет) расчеты на перевозку и согласовывает порядок погрузки с подразделениями спецперевозок, направляет заявку на погрузку и расчет на перевозку, уточняет номера эшелонов и получает указания о местах погрузки, путях подхода к ним, сроках погрузки.

При подготовке к перевозке производится рекогносцировка района погрузки в целях изучения районов ожидания, станций погрузки подразделений, уточнения путей подхода к ним и местам погрузки, условий погрузки, определения порядка управления подразделениями.

Управление подразделениями в период погрузки осуществляется одним из заместителей начальника органа внутренних дел и назначенными для этого сотрудниками штаба.

Для обеспечения непрерывного управления подразделениями на время погрузки организуется связь с подразделениями, расположенными в районе ожидания, с офицерами штаба, находящимися на станциях погрузки, с постами регулирования, подразделениями органов внутренних дел на транспорте и спецперевозок. Связь в районах ожидания и погрузки поддерживается проводными и подвижными средствами.

Разведка противника (бандформирований) ведется наблюдательными постами (наблюдателями), выставляемыми в голове и хвосте эшелона. Оповещение о появлении противника осуществляется по средствам связи и звуковыми (световыми) сигналами.

Информацию о радиационной, химической и метеорологической обстановке перевозимые подразделения получают от подразделений спецперевозок и органов внутренних дел на транспорте.

Зоны радиоактивного заражения эшелоны преодолевают с использованием личным составом средств защиты.

При организации материально-технического обеспечения особое внимание обращается на подготовку вооружения, техники к перевозке и последующим действиям, создание запасов продовольствия и воды.

Для своевременного оказания помощи раненым и больным во время перевозки в состав подразделений органов внутренних дел назначаются медицинские работники. Эвакуация раненых и больных из подразделений, перевозимых железнодорожным транспортом, осуществляется в ближайшие медицинские учреждения.