Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / Финансирование ЗО в РФ

.txt
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.97 Кб
Скачать
Финансирование ЗО в РФ.
Представляет собой финансирование из гос бюджета: 1. Налоги с предприятий, 2. Налоги с частных лиц, 3. Платежи предприятий в бюджет, 4. Свободные вклады населения в сбербанк, 5. средства от реализации облигаций. Бюджет м.б. районный, областной, городской, поселковый. Осн принципы бюдж фин-я: 1) осн затратный хар-р, 2) плановый хар-р (смета), 3) нормативный признак, 4) экономичное расходование средств, 5) баланс доходов и расходов по бюджету, 6) целенаправленный хар-р, 7) безвозвратный хар-р.
Внебюдж источники фин-я ЗО в осн исп-ся в СМ. она фин-ся из ГБ, отчислений от предприятий, от граждан, благотворительных взносов. Размер отчислений от предприятий едины для всех и устан-ся республиканским прав-вом. Эти деньги идут на фин-е обязат МС. Вместе с отчислениями из гос бюджета они образуют фонд организ МП нас-ю. Дополнит отчисления от предприятий и от граждан образуют страховой фонд для дополнит МУ. Сме6шанное фин-е – один из путей выхода из кризиса медицины.
Пол-ка: 1врач уч-к – 1700чел
1)Регистр-ра: - запись врача на дом, - запись на прием к врачу, - диспетчерская ф-я, - ведение и франение документов, мед карты амбулат б-го 025/у, - централиз оформление документов ВН, - справочная ф-я.; врач + рег-ра (заполнен б/л (подпись) – это нужно для уменьш ошибки при заполнении док-тов.
2)Каб-т доврач приема: - сбор анализов, - внутриглазное давл-е, - пульс, - вед-е док-ции.
3)Смотровой каб-т
4)Каб-т мед статистики: - анализ заб-ти по журналу выдачи б/л, - ан-з заб-ти по обращ-ти (стат талон), - ан-з работы врачей по дневнику работы, - разработка годового отчета.
Работа врача: 4ч прием + 2ч на дому. Рабочий день – 5-6,5час (39 в нед), если пятидневка, то 7ч/день.
Ф-ции уч врача: - направл к узк спец-ту, - амб леч-е, напр-ет в стационар, ЭВН, орг-ция МП на дому, диагн-ка, дисп-ция, сан-просвет работа, проф прививки.
Стационар: - приемн отд-е, - леч отд, - диагностич службы, - отд-е спец видов леч-я, - хоз службы.