Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / Финансирование МП в условиях страховой медицины

..txt
Скачиваний:
10
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.29 Кб
Скачать
: Финансирование МП в условиях страховой медицины.
Бюджетная форма фин-я. Бюджетные поступления денег и их распределение по различным отраслям.
2 части бюджета: 1) доход (налоги с населения за землю, благотворит взносы, отчисления предприятий за охрану окруж среды, взносы за оказ МП с иностр граждан, страх платежи по ОМС, поступ из террит фонда, сумма возврата из резерва оплаты МУ, доходы от инвестир резервов.); 2) расход (отчисл в респ бюджет, на строит-во, оборону и т.д.).
ЗО финансир по остоточн принципу (3,3%).
1)МС – дополнит источник фин-я к бюджету, т.к. есть налог с МС. Для фин-я ОМС создан фонд ОМС на расп., федер, т.е. региональн-территор уровнях. Фонд ОМС фин-ет программы ОМС (переводит деньги со своих счетов на счет МСОрган по спец нормативам.
2)Разрабатыв правила ОМС; 3) Контролирует полноту поступления средств ОМС от страхователя или предприятия; 4) Согласует тарифы на МУ. На территории, в случае отсутствия страх общ-ва ф-ю страх-ка может вып-ть отдел упр-я ЗО. Ежемесячно, до 25 числа кажд месяца, с работ предприятий с фонда зар платы взымается 3,4% террит фонд, 0,2% в федер фонд.
Источники фин-я: 1) гос бюджет – 7-8% от отчислений, 2) цеховые отчисления на ЗО от промышл предпр-й перед получением зар платы, 3) личные взносы, 4) благотворит взносы