Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / территориальные мед учр-я, его ф-ции, организация работы

.txt
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.3 Кб
Скачать
НХМ: территориальные мед учр-я, его ф-ции, организация работы.
Территориально-мед объединения (ТМО) – комплекс ЛПУ, объединяющих взр и дет пол-ки, ЖК, стационар, род дом, диспансер, СП.
Особ-ть работы: пол-ка – центральное звено в оказании МП. Это осн подрядчик. Все деньги поступают к гл врачу б-цы. Пол-ка ведет оплату врачей пол-ки и оплачивает за каждого пролеченного б-го, входящего в ТМО. Оплата ведется по КСГ (прейскурант МУ). Пол-ка будет заинтересована в максим сохран бюджета у себя в руках. Все оставшиеся деньги пойдут на развитие пол-ки в 3 фонда: - фонд произв разв-я (улучшение мат-технич базы), - фонд соц развития (квартиры, лагеря, садов участки), - фонд матер поощрения (премии и др.). стационары будут также получ деньги за пролеч б-ных и размещать их в фонды. ТМО работают с исп-ем новых экономич критериев: 1) нормативное бюджетное фин-е на 1 жителя в год с учетом возрастно-полового составанас-я, 2) КСГ – опред-е стоим-ти затрат на леч-е заб-я (прейскурант МУ), 3) контрольные цифры конечн рез-тов работы (критерии качества), 4) нормативы оплаты труда.
ТМО работает с исп-ем методов: 1. Бригадный подряд – заключение договора на опред объем работы. Заработок опред-ся с учетом КТУ. 2. Арендный подряд – гос-во отпускает деньги, кот делятся самим коллективом с учетом КТУ.