Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
praktika.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
265.13 Кб
Скачать

Министерство транспорта РФ

Московская государственная академия водного транспорта

Кафедра АСУ на ВТ

Отчет по практике

Период прохождения практики: С 30 июня по 25 июля 2014 г.

Выполнил:

Студент IV курса гр. ЭФ-42

Маркосян А.А.

Принял:

Ст. пр. кафедры АСУ на ВТ

Алферов В. В.

Москва

2014

Содержание:

Введение.

Задачи управленческой практики.

  1. Общая характеристика организации

  2. Деятельность организации.

  3. Правовое обеспечение организации.

  4. Оценка деятельности предприятия.

  5. Специальный вопрос: Структура АСУ предприятия (отдела, подразделения), Организация работы отдела АСУ.

  6. Должностная инструкция начальника отдела АСУ.

  7. Список используемой литературы

Введение

Управленческая практика является необходимой частью подготовки высококвалифицированных специалистов и проводится согласно учебному плану и учебному графику.

Управленческая практика – это форма учебных занятии в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм. Главная цель практики - закрепить теоретические знания в области теории управления, информационных технологий в управлении, управления персоналом, и овладеть практическими навыками управления, изучить и проанализировать эффективность и целесообразность применяемой хозяйствующим субъектом системы управления, принципы организации работы служб и подразделений сделать обобщения и выводы по результатам анализа.

Программа практики разработана применительно к организациям различных организационных форм (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные) и форм собственности, а также к административным учреждениям.

Задачи управленческой практики:

- закрепление, углубление и дополнение теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин учебной программы;

- овладение умениями и навыками работы с документацией, осуществление простейших экономических расчетов;

- приобретение опыта поиска и оценки информации для подготовки и принятия управленческих решений, анализа и моделирования процессов управления;

- формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности

- сбор материала для написания отчета;

- приобретение опыта управленческой, организационной и воспитательной работы в коллективе;

Я проходил практику в СК «Гакумон Додзё», располагающегося по адресу: г. Москва, ул. 2й Кожуховский проезд, д.25/3. За время прохождения практики я ознакомился с деятельностью предприятия, с профессиональными и должностными обязанностями специалистов, участвовал в хозяйственной деятельности организации, а также оказывал различную помощь специалистам. Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете.

Отчет состоит из трех разделов. В первом разделе дана общая характеристика СК «Гакумон Додзё»: юридический статус, цели и предмет деятельности, организационная структура управления и т.д. Второй раздел полностью посвящен видам деятельности организации. Третий раздел включает правовое обеспечение организации и оценку деятельности. По итогу прохождения практики выдана характеристика, которая приложена к отчету. 

СК «Гакумон Додзё» является крупнейшим спортивным центром города Москва. Основными направлениями деятельности предприятия являются:

  • Коммерческая деятельность.

  • Развитие спорта среди молодёжи.

  • Подготовка военизированных подразделений, для флота и вооруженных сил.

Ежемесячно СК «Гакумон Додзё» оказывает услуги тысячам человек, нуждающимся в физическом развитии.

Несмотря на то, что СК «Гакумон Додзё» и не является промышленным предприятием, но оно так же нуждается в управлении. Управляющий, он же Администратор, руководит и контролирует процессы и правильное функционирование в центре. Зачастую возникает множество проблем, решение которых целиком и полностью лежит на Администраторе, и от его умения руководить процессами и от оперативности принятия решения зависит качество работы предприятия.

На плечах Администратора так же лежит забота о регулировании хозяйственной деятельности предприятия. Деятельность связанная со услугами в области спорта и боевых искусств очень проблемна в плане хозяйственной деятельности. Возникает очень много ситуаций, требующих скорого реагирования Администратора, от которого зависят комфорт и удобства людей, пользующихся услугами клуба.

Специальный вопрос

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]