Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
К.Р.Маркетинг.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
122.37 Кб
Скачать

РЕФЕРАТ

Курсовая работа 20 с., 10 источников, 1 приложение.

ФИТОЧАЙ, ПРОИЗВОДСТВО, МАРКЕТИНГ, ПРОДУКЦИЯ, КОНКУРЕНТЫ, РЫНОК, ПРЕИМУЩЕСТВА, КАЧЕСТВО, АССОРТИМЕНТ, УРОВЕНЬ ЦЕН, ПОКУПАТЕЛИ.

В данной курсовой работе исследовался менеджмент предприятия ОДО «FitoTea», а именно: его организационную структуру, методы управления, принятие управленческих решений, управление основной деятельностью и инновационный менеджмент. Также мы сформулировали внутреннюю и внешнюю среду предприятия, сильные и слабые стороны, а также возможности и угрозы.

Целью данной курсовой работы является формирование навыков научно-исследовательской работы, самостоятельных взглядов и суждений по наиболее актуальным проблемам, формирование предложений по совершенствованию системы управления производством, направленных на повышение эффективности деятельности организаций (фирм).

В процессе выполнения курсовой работы основными задачами явились изучение производимой продукции, процесса производства фиточая, организационной структуры «FitoTea», проведение анализа рынка и основных конкурентов.

В результате проведённого исследования можно сделать вывод, что в настоящее время данная тема маркетингового исследования является одной из наиболее актуальных, так как овладение навыками проведения анализа является необходимым для будущих деловых людей. Эти навыки могут сыграть важную роль в достижении своих целей, в продвижении по карьерной лестнице и др.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

4

1. Общая характеристика ОДО «FitoTea»

5

1.1 Описание производимой продукции

7

1.2 Процесс производства фиточая

9

1.3 Организационная структура «FitoTea»

9

2. Анализ рынка и основных конкурентов

10

3. Ответы директора ОДО «FitoTea» на вопросы

13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

17

ПРИЛОЖЕНИЕ А

ВВЕДЕНИЕ

Данная работа посвящена изучению деятельности ОДО «FitoTea». Вся деятельность компании направлена на клиентов, на удовлетворение их потребностей на выгодных условиях.

Цели ОДО «FitoTea»: производить качественный и полезный фиточай, а также заинтересовать в нем и оптовые структуры, и розницу; повысить уровень осведомленности конечных потребителей и потенциальных деловых партнеров относительно полезных свойств фиточая. Сложность в продвижении фиточая на рынок состоит в том, что он не являются стратегическим продуктом для оптовиков. Они рассматриваются как сугубо ассортиментная позиция, на которой акцент не делается[1].

Целью данной работы является проведение маркетингового исследования фирмы ОДО «FitoTea».

  1. Общая характеристика ОДО «FitoTea»

Общество с дополнительной ответственностью «FitoTea», ОДО «FitoTea».

Дата регистрации: 12.10.2008, г. Новосибирск.

Юридический адрес: Россия, г. Новосибирск, Кольцово, 17Д.

Организационно – правовая форма предприятия: общество с дополнительной ответственностью, участники солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества. При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учредительными документами общества.

Размер уставного капитала: 200 000 рублей.

Основной вид деятельности предприятия: производство и реализация травяного фиточая.

Миссии предприятия: удовлетворить потребности клиентов в повышении иммунитета и поддержке хорошего самочувствия; увеличить рост и признание компании на рынке страны; заинтересовать клиентов в продукте путем осведомления относительно полезных свойств фиточая.

Производство: Используется новое современное оборудование. Фиточай производится на современном английском оборудовании Ishida Europe, которое сушит, измельчает, просеивает, купажирует и смешивает сырье, фасует его и упаковывает без вреда для экологии. В состав фиточая входит только высококачественное натуральное растительное сырье, выросшее в Крыму и Карпатах, а упаковка, выполненная в теплых тонах, приятна на взгляд.

Гибкие производственные линии, т.к. существует возможность перехода на производство обычного чая.

Качество производственного планирования и управления на высшем уровне.

Ноу–хау - Не используются .

Маркетинг: Организация сбыта осуществляется посредством рекламы и отдела сбыта. Сбытовые филиалы - аптеки города, что весьма удобно для клиентов (большое количество аптек)

Кадры: Возрастная структура - работники от 25 до 35 лет.

Уровень образования: рабочие основного производства с обязательным техническим образованием, специалисты и служащие – с высшим[2].