Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
контрольная (теория статистики).pdf
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
198.5 Кб
Скачать

Межсессионная контрольная работа по теории статистики

(Управление персоналом, 2012)

Инструкция по выполнению

Работа выполняется студентами самостоятельно в период времени между сессиями и оформляется в электронном виде в MS Word с соблюдением стандартных требований:

объем не должен превышать 10 страниц машинописного текста;

используется шрифт гарнитуры Times New Roman (кегль 14 пт);

междустрочный интервал полуторный;

размеры полей: верхнее, нижнее, правое — 2 см, левое — 3 см.

Расчеты можно (и нужно) выполнять в Excel или специализированном пакете программ для статистической обработки данных, но контрольная работа должна представлять собой отчет с ответами на заданные вопросы. Рисунки можно вставить как графические объекты. Вычисления приводить не обязательно (достаточно указания на формулу или стандартную функцию, с помощью которой получен результат), гораздо важнее сделать содержательные выводы.

Работа выполняется по вариантам. Номер варианта совпадает с последней цифрой в номере зачетной книжки.

Выполненная работа отправляется на портал вуза не позднее, чем за неделю до начала следующей сессии. Хотя портал позволяет прикреплять файлы новых версий MS Word с расширением docx, прошу сохранять работы в формате Word 97–2003 с расширением doc. Учитывайте, что docx-файлы, открытые на другом компьютере, могут меняться до неузнаваемости. Своевременно отправленные работы будут проверены в течение оставшейся до сессии недели, а отправленные с опозданием — в течение двух недель со дня поступления на портал.

Успешно выполненной считается самостоятельно выполненная работа, содержащая верные решения половины или более заданий. Для выполнения заданий достаточно материалов лекций и семинаров, а также знакомства с темами из списка вопросов для самостоятельного изучения. Список литературы из библиотеки СибАГС приводится в конце этого файла.

Работы, содержащие явные признаки несамостоятельного выполнения (упоминания понятий и методов, далеко выходящих за рамки курса, фрагменты других работ, характерные опечатки и т. п.), не будут зачтены, а их авторы не будут допущены к сдаче зачета.

Не забывайте, что любая самостоятельно выполненная работа во всех смыслах лучше и полезнее заказанной. К тому же последние редко бывают приличного качества.

С любыми вопросами, касающимися изучения дисциплины, можно обращаться по электронной почте (a.v.kravchenko@mail.ru) или на кафедру (333 и 328).

1