Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив1 / docx58 / Отчёт (2)

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
21.3 Кб
Скачать

Компания ЗАО «Вольво Восток».

Volvo Trucks является одним из лидеров рынка коммерческого транспорта России. По статистике, примерно каждый четвертый грузовой автомобиль западного производства в России – это Volvo. Всего парк грузовых машин Volvo в стране превышает 55 000 единиц.

Volvo Trucks располагает самой широкой сетью авторизованных сервисных станций и офисов продаж в России среди иностранных производителей коммерческой техники и предлагает своим клиентам комплексное транспортное решение, позволяющее оптимизировать затраты на сервисное обслуживанием и повысить рентабельность бизнеса.

Компания владеет четырьмя собственными Вольво Трак Центрами в Санкт-Петербурге, Москве и Калуге, где можно получить полный комплекс услуг: от покупки грузового автомобиля Volvo, до сервиса, кредитования и консультационных услуг. 13 лет действует Учебный центр Volvo для водителей и механиков.

Volvo Trucks – обладатель премии «Грузовик года» в России в 2001, 2003, 2005 годах. В 2010 году компания получила специальный приз «За успехи в освоении российского рынка» от жюри конкурса «Грузовик года» в России.

В 2003 году компания Volvo Trucks первой среди иностранных производителей коммерческой техники открыла завод по сборке грузовых автомобилей в Зеленограде.

В 2007 году на XII экономическом форуме в Санкт-Петербурге между руководством Volvo и Калужской области было подписано инвестиционное соглашение о строительстве завода Volvo в промышленной зоне «Калуга-Юг». Инвестиции в проект превысили 100 млн. евро. Производственные мощности завода рассчитаны на сборку 15 000 грузовых автомобилей.

19 января 2009 года состоялась Торжественная церемония запуска производства на заводе Volvo Group в Калуге. В мае 2009 года Минпромторг РФ официально присвоил калужской продукции Volvo статус отечественной. В настоящее время компания активно сотрудничает с «Россельхозбанком», «Росагролизингом» и ГТЛК по программам поставки грузовой техники Volvo для нужд отечественных сельхозпроизводителей и транспортных компаний.

Трак Центр Вольво Калуга.

1 июля 2009 года начал свою работу Вольво Трак Центр Калуга, расположенный на территории завода Volvo в правобережном районе города.

Площадь административно-офисных помещений составляет свыше 1000 кв.м., ремзоны - свыше 1500 кв.м, включая мойку - 200 кв.м. Площадь складских помещений - 195 кв.м. Вольво Трак Центр Калуга оборудован 14 постами и мойкой для грузовых автомобилей, 4 стоечными кессоными подъемниками, централизованной системой маслораздачи, постами планового техобслуживания и диагностики с наличием смотровых ям и высокоточного современного оборудования. Помещения ремзоны оснащены подогреваемыми полами и системой автоматического кондиционирования воздуха. Здание имеет 3 этажа, из который 1 - технический.

Сервисный персонал Вольво Трак Центра Калуга является высокопрофессиональным и компетентным, прошедшим многочисленные тренинги по стандартам Volvo. Это гарантирует клиентам Volvo оперативность и высокое качество ремонтно-плановых работ.

Планирование техобслуживания для работы без простоев.

Фирменное обслуживание Volvo максимально увеличивает Ваше время работы без простоев и снижает риск незапланированных визитов в мастерскую. Индивидуальные планы обслуживания для каждого грузовика гарантируют, что правильное обслуживание проводится именно тогда, когда необходимо.

Компания никогда не идём на уступки в отношении качества.

Ремонт грузовиков Volvo всегда выполняется квалифицированными механиками с использованием самых лучших инструментов и оригинальных деталей Volvo. Независимо от того, проводится ли он в мастерской Volvo или выполняется службой экстренной дорожной помощи Volvo.

Профилактическое обслуживание:

Планирование обслуживания для всего транспортного парка.

Адаптирование к потребностям отдельных грузовиков и различного рода деятельности .

Максимальный контроль и удобство

Служба экстренной помощи Volvo:

Круглосуточный ремонт автомобилей

Помощь на Вашем родном языке

Поддержка водителя в финансовых и прочих вопросах

Страхование потерь эксплуатационного времени Volvo:

Одна и та же стоимость обслуживания, независимо от места

Работа Трак Центра Вольво Калуга по улучшению качества предоставляемых услуг.

Опросы клиентов показывают, что компания занимает лидирующие позиции по качеству обслуживания и наличию запасных частей. Это хорошо, но недостаточно. Компания намерена сделать фирменное обслуживание Volvo лучшим из существующих. И не только в одной мастерской. Все клиенты должны получать одинаковое первоклассное обслуживание независимо от того, в какой европейской стране они находятся.

Что мы сделали?

Дела важнее слов. Поэтому мы сделали следующее:

Прежде всего, мы выслушали Вас и других клиентов и проанализировали полученную от Вас информацию. Теперь мы точно знаем, с чем работать для того, чтобы стать лучшими.

Мы изменили некоторые рабочие процессы, чтобы реагировать еще быстрее. Вы это почувстуете при общении с нами.

Мы создали прогамму для обучения и развития около 17 000 сотрудников, чтобы улучшить качество обслуживания и обеспечить его на всех наших 1 100 дилерских станциях.

Почувствуйте разницу

Наша цель — безупречное и неизменное качество сервиса.

Сотрудничество:

Удобство общения

Дружелюбие и профессионализм

Забота и понимание

Обслуживание:

Быстрая реакция и предварительное планирование

Ответственность и обмен информацией

Согласие и понимание

Поддержка:

Высокое качество запчастей и обслуживания

Наличие запчастей

Понимание срочности

Фирменное обслуживание Volvo — это наше обязательство перед Вами быть лучшими. Мы прилагаем большие усилия, чтобы этого достичь. Дайте нам знать о нашем успехе. Качество

Грузовик должен быть готов выполнять перевозки 24 часа в сутки. Автомобиль должен быть надежным: именно надежность определяет качество грузовиков. Мерой надежности грузовика является относительное время его рабочего состояния.

Такой подход к пониманию качества является одним из ведущих принципов при производстве грузовиков Volvo. Надежность во всем: от простого профилактического обслуживания до регулярного проведения анализов эксплуатационных материалов, от обучения сотрудников дилерских подразделений до доставки запасных частей по всему земному шару.

Надежность грузовика - это результат высокого качества всего процесса производства и реализации продукции: разработки конструкции, технологии, материалов, сборки, продажи и послепродажного обслуживания.

Благодаря такому подходу ваш грузовик остается надежным в течение всего срока службы, и его рентабельность сохраняется на высоком уровне, а лучшее тому доказательство - высокий спрос на подержанные автомобили.

Защита окружающей среды

Снижение неблагоприятного воздействия транспортных средств на окружающую среду до уровня, приемлемого на длительную перспективу - одна из главных задач, стоящих сегодня перед автомобильной и транспортной промышленностью.

Volvo имеет давние традиции работы над решением экологических проблем. В компании Volvo развитие всегда неразрывно связывается с общечеловеческими ценностями. Мы считали и считаем, что мало просто увеличивать объем продаж грузовых автомобилей. Необходимо продавать автомобили, которые меньше загрязняют окружающую среду и потребляют меньше топлива.

И наш подход к охране окружающей среды этим не ограничивается. Мы стремимся улучшить экологичность всего цикла существования своей продукции: используем более экологичные технологии добычи материалов, более совершенные и экологичные методы производства, стремимся сделать продукцию более экологичной в эксплуатации, выбираем более экологичные технологии технического обслуживания и утилизации.

Так мы создаем высокопроизводительные и надежные транспортные средства.

Экстренная помощь от Volvo

Лопнувшая рессора, ДТП или разбившееся ветровое стекло — это может случиться с любым автомобилем и в любой момент. Но если это случилось с грузовым автомобилем Volvo, Вам не придется решать эту проблему в одиночку. Если с Вашим автомобилем что-то произошло, просто позвоните в службу экстренной помощи Volvo.

Что бы ни случилось — мы всегда рядом

Экстренная помощь Volvo — это служба помощи на дороге, которая работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Благодаря обширной сети сервисных центров по всей Европе и России мы поможем Вам при ремонте Вашего грузовика, а также поддержим Вас при возникновении проблем с прицепом, кузовом, холодильной и морозильной установкой или шинами.

Как только Вам понадобится поддержка, просто позвоните в службу экстренной помощи Volvo, и Вас соединят со специалистом, говорящим на Вашем родном языке, который приложит все усилия для решения Вашей проблемы. При необходимости Вам также окажет помощь на дороге квалифицированный компетентный механик экстренной помощи Volvo.

Преимущества службы экстренной помощи Volvo:

Круглосуточная помощь на дороге 7 дней в неделю

Служба экстренной помощи Volvo оказывает поддержку 24 часа в сутки, 7 дней в неделю через обширную сеть дилеров и станций техобслуживания по всей Европе.

Брошюра "Служба экстренной помощи Volvo"

Квалифицированные механики Volvo

Все технические специалисты постоянно проходят обучение новым методам обслуживания, а также работе с новыми продуктами и оборудованием.

Финансовая поддержка

Если у водителя кончились деньги либо он понес непредвиденные затраты, служба экстренной помощи Volvo может организовать экстренную финансовую поддержку.

Услуги перевода

Обращаясь в службу экстренной помощи Volvo, водитель может говорить на своем родном языке. Если водитель не может объяснить свою проблему, ему может помочь координатор, выполняющий роль переводчика.

Ремонт грузовиков и прицепов

Обслуживание и ремонт грузовиков Volvo. Мы также окажем Вам поддержку в случае возникновения проблем с прицепом/кузовом либо с дополнительным оборудованием, например задним грузоподъемным бортом, морозильной или холодильной установкой.

Возвращение водителей домой

Если водитель вынужден оставить свое транспортное средство из-за поломки, по состоянию здоровья, из-за семейных проблем и т. д., служба экстренной помощи Volvo может обеспечить транспорт для доставки водителя домой.

Соседние файлы в папке docx58