Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / docx31 / Курсоваяяя.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
493.47 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Автомобильный транспорт в отличии от других видов транспортных средств является наиболее массовым и удобным для перевозки грузов и пассажиров на относительно небольшие расстояния. Он обладает большей маневренностью, хорошей приспосабливаемостью и проходимостью в различных климатических и биографических условиях.

Автомобильный транспорт играет важную роль в транспортной системе страны. Работой автомобильного транспорта обеспечивается нормальное функционирование предприятий. Свыше 80% объема всех перевозимых грузов приходится на этот вид транспорта, именно автомобильный подвоз является началом и завершением любых перевозок (железнодорожных, морских, воздушных). Ежедневно автобусы и легковые автомобили перевозят десятки миллионов людей.

Повышение надежности автомобиля и снижение затрат на их содержание составляют одну из важнейших задач народного хозяйства. С целью решения данной проблемы, заводы изготовители транспортных средств установили нормы технического обслуживания и ремонта с учетом эксплуатации.

Безотказная работа автомобиля в значительной степени зависит от своевременного и качественного выполнения технического обслуживания.

Техническое обслуживание предназначено для поддержки автомобилей в работоспособном состоянии приличном внешнем виде. Для уменьшения интенсивного изнашивания деталей, а также для выявления отказов и неисправностей с целью их своевременного устранения.

Техническое обслуживание является профилактическим мероприятием, проводится в плановом порядке через определенный пробег или срок службы. Из-за несвоевременного или некачественного технического обслуживания происходит быстрый износ агрегатов и узлов двигателя, а также увеличивается вероятность поломок автомобиля.

1.1Характеристики участка

Агрегатный участок предназначен для проведения разборочно – сборочных и ремонтных операций по заднему и переднему мостам и другим агрегатам и узлам, снятым с автомобиля для ТР.

Агрегаты, снятые с автомобиля для ТР, частично или полностью разбираются на стендах.

После разборки и обезжиривания деталей их контролируют и сортируют согласно техническим условиям на годные, требующие ремонта и негодные.

Используя годные – новые (полученные со склада) и отремонтированные детали и узлы, проводят сборку агрегатов.

Финишной операцией являются послеремонтная приработка агрегатов, выполняемая на специальных гидравлических или электрических обкаточно – тормозных стендах.

При диагностировании и ТО ходовой части выполняют следующие операции:

  • проверяют и регулируют углы установки передних управляемых колёс;

  • проверяют установку задней оси;

  • проверяют балансировку колёс (при необходимости балансируют их)

  • проверяют амортизаторы.

1.2 Характеристики предприятия

Все проходят обязательное обучение, сертификацию и стажировку в учебном центре "Ford", чтобы стать специалистом сервисного центра Genser на Новоясеневском проспекте, 8Ремонтная зона автоцентра оснащена новейшим высокоточным оборудованием, рекомендованным производителем. Линия компьютерной диагностики позволяет в кратчайшие сроки проверить состояние основных систем автомобиля.

В механическом цехе автоцентра работают 19 подъемников, стенд для регулировки развала и углов схождения колес, два балансировочных и шиномонтажных станка, стенд для проверки состояния амортизаторов и тормозной системы.

В кузовном цехе расположены стапели для восстановления геометрии кузова и 2 покрасочные камеры. Цех установки дополнительного оборудования позволяет превратить любую стандартную модель в автомобиль вашей мечты.

Система интерактивной приемки автоцентра позволяет владельцам автомобилей принимать непосредственное участие в диагностике неполадок и на месте обсуждать объем и стоимость необходимых работ.

Услуги:

  • профессиональное обслуживание по стандартам Ford (Форд);

  • круглосуточная техническая помощь на дорогах;

  • доставка автомобиля к месту ремонта эвакуатором;

  • предварительная мойка автомобилей;

  • диагностика всех моделей;

  • все виды ТО и ремонта;

  • покраска и кузовной ремонт любой сложности;

  • установка аудио-видео аппаратуры;

  • противоугонные системы, тонировка;

  • оригинальные запасные части;

  • срочный ремонт;

  • гарантия на все виды ремонта;

  • оплата наличная, безналичная, по кредитным картам.

1.3 Характеристика автомобиля

Газ-3110 и -310221 – заднеприводные автомобили, предопределенные для использования на трассах с модернизированным покрытием.

Силовой агрегат размещен под капотом в передней части автомобиля. Газ-3110 – легковой, с кузовом “седан”; Газ-310221 – грузопассажирский, с кузовом “универсал” (сиденья среднего и заднего ряда в сложенном состоянии представляют грузовую платформу).     Кузов – несущий, цельнометаллический. Двигатели – четырехцилиндровые, рядные вертикальные, четырехтактные, бензиновые, объемом 2,3 и 2,445 л и мощностью от 90 до 145 л.с. Размещение двигателя в моторном отсеке – продольное. Сводная табличка заводских данных a – места нанесения маркировки идентификационного номера автомобиля; b – модель (индекс) двигателя; c – номер комплектации автомобиля. Идентификационный номер автомобиля содержит следующую информацию: ХТН – международный идентификационный код изготовителя, 311000 – модель автомобиля, Y – код года выпуска (Y – 2000 г.), 0000000 – указательная часть идентификационного номера автомобиля. Идентификационный номер двигателя Волга ГАЗ 3110 устройство ремонт 1 – базовая модель двигателя, 2 – индекс модификации двигателя, 3 – индекс климатического исполнения двигателя, 4 – код комплектации двигателя, 5 – код года изготовления, 6 – код изготовителя двигателя, 7 – порядковый номер двигателя. Идентификационный номер блока цилиндров выбит над идентификационным номером двигателя (ЗМЗ-406) или на наклонной площадке под фланец крепления масляного фильтра (ЗМЗ-402). Волга ГАЗ 3110 устройство ремонт

Соседние файлы в папке docx31