Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Angl_yaz_Praktikum_Simonova_A_Yu_Technology_an.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
260.61 Кб
Скачать

Департамент образования и науки

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ГОУ ВПО «СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ»

Кафедра иностранных языков №2

TECHNOLOGY AND BUSINESS

Практикум по развитию навыков устной речи студентов специальности

«Технология и предпринимательство»

(английский язык)

Сургут

2008

Technology and Business: практикум по развитию навыков устной речи студентов специальности «Технология и Предпринимательство» / сост. А.Ю.Симонова; Сургут.гос. ун-т. – Сургут: Изд-во СурГУ, 2008. – 27с.

Данный практикум предназначен для занятий по английскому языку для студентов вуза (неязыковых специальностей).

Практикум содержит упражнения, направленные на формирование лексико-грамматических навыков студентов, а также развитие у них коммуникативных умений иноязычного речевого общения в профессиональных ситуациях, понимания и продуцирования иноязычного текста профессионального профиля.

Особое внимание уделяется заданиям, ориентированным на самостоятельное продуктивное изучение английского языка на основе проектно-ориентированной технологии.

Развитие профессиональных умений студентов посредством организации иноязычного обучения – одна из главных методических целей настоящего практикума.

Предназначен для студентов I-II курсов очного и заочного педагогического отделения, обучающимся по специальности « Технология и Предпринимательство».

Печатается по решению редакционно-издательского совета Сургутского Государственного университета.

Рецензент: Л.А. Сычугова, к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой иностранных языков для естественных факультетов Сургутского Государственного Университета.

© Сургутский Государственный Университет - ХМАО

Предисловие

Industry is the soul of business and the keystone of prosperity

Charles Dickens

Настоящий практикум адресован студентам неязыковых специальностей, изучающим английский язык в вузе. Он составлен с учетом профессиональной специфики учебного курса для студентов, обучающихся по специальности 030600 «Технология и предпринимательство».

Основная цель практикума - формирование иноязычной коммуникативной компетенции студентов на основе проектно-ориентированной технологии продуктивного обучения иностранному языку и развитие профессиональных умений студентов.

Содержание практикума включает 6 частей, каждая часть содержит текст, сопровождаемый пред- и после текстовыми заданиями, проектное задание, в соответствии с программой обучения английскому языку.

Каждая тема состоит из следующих блоков:

Language Work (vocabulary, grammar) – упражнения на формирование лексико-грамматических знаний и навыков на основе отобранных профильно-ориентированных аутентичных текстов.

Skills Work (reading, listening, speaking and writing) - упражнения на развитие речевых умений чтения, аудирования , говорения и письменной речи)

Project Workзадания для самостоятельной работы по выполнению проекта по изучаемой теме.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]