Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив1 / doc92 / Титульный лист на печать (4)

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
03.08.2013
Размер:
334.34 Кб
Скачать

Подключение и работа с мультимедийными проекторами.

Цель: научиться подключать и работать с мультимедийными проекторами.

Мультимедийные проекторы - универсальные приборы, которые дают нам возможность смотреть видеокассеты и DVD-диски, работать с любыми другими источниками изображения, например с телевидением, в том числе с кабельным и спутниковым. К проектору также можно подключить компьютер, документ-камеру или целую систему видеонаблюдения.

TRS

Он знаком всем - тот штекер, что в обычных наушниках. Многие удивятся, узнав, что применять его начали еще в XIX веке на телефонных станциях. Правда, он был больше по размеру - такой сейчас популярен у музыкантов и звукооператоров, и часто переходник на этот большой «калибр» входит в комплект к студийным наушникам. Как вы уже поняли, означенный интерфейс служит для передачи звука. Его называют mini- jack, а крупноформатного предка – просто jack. И обычно к этому добавляют слово plug, чтобы было понятно, о чем идет речь. Также его упоминают как «3,5-миллиметровый аудио», «мини-аудио» или даже просто «стерео аудиоразъем».

Существует и более официальное название – TRS. Аббревиатура расшифровывается так: tip, ring and sleeve, что значит «кончик, кольцо и муфта» – точное описание формы трехконтактного (стереофонического) коннектора. Интересно, что из нее можно образовать названия других типов, например, TS будет соответствовать моноштекеру (как у микрофона), а TRRS – стереоштепселю с дополнительным контактом-кольцом, такой иногда используют в плеерах для управляющего канала.

Но вернемся к нашим проекторам. Здесь со звуком ситуация простая: они не предназначены для серьезного звукового сопровождения. Поэтому в большинстве бизнес-моделей установлен один, иногда два динамика малой мощности (обычно 1-2 Вт). Да и к тем прибегают очень редко, ведь презентация со звуковым рядом у нас пока еще экзотика. В «кинотеатральном» устройстве громкоговоритель - лишь формальность, так как в этом случае для воспроизведения звука всегда прибегают к специализированным многоканальным аудиосистемам. Хороший, громкий звук наиболее востребован в проекторах, которые обычно используют для демонстрации телепередач в общественных местах. В таких аппаратах встречаются более мощные динамики.

DE-15

Он присутствует у всех проекторов и знаком многим: с его помощью соединяют компьютер и монитор. По причине своей популярности DE-15 известен под многими именами, в том числе неправильными и некорректными.

ПР 230101. 05.08

Изм

Лист

докум

подп

дата

Подключение и работа с мультимедийными проекторами.

литер

лист

листов

Выполнил

Мельничук А.А.

У

1

Проверил

Захарова С.В.

Т. контр

КЭМТ

ВМ – 42к

Н. контр

ОБОУ СПО Курский электромеханический техникум

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ

по дисциплине: «Конструирование производство и эксплуатация СВТ»

Тема проекта­­­­­­­­­­­­:

Измеритель-регулятор температуры на основе микроконтроллера PIC16F877A фирмы Microchip.

Разработал студент группы ВМ-42к Мельничук А.А. (______________)

Преподаватель-консультант Кузьмин А.Н.. (______________)

2012

Соседние файлы в папке doc92