Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / doc92 / Курсовая(3).doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
03.08.2013
Размер:
290.82 Кб
Скачать

Оглавление

Оглавление 2

Сокращения 3

Введение 4

1. Краткая характеристика предприятия и его деятельности 4

2. Общая характеристика системы обработки информации на предприятии 5

3. Автоматизация процесса сквозного планирования на предприятии 7

4. Наименование программы 7

5. Область применения 8

6. Объект, в котором используют программу 8

Основание для разработки 8

Назначение разработки 8

Требования к программе или программному изделию 8

1. Требования к функциональным характеристикам 8

Формирование таблиц БД на основе файлов: «Журнал регистрации извещений.xls» и «Оперативный план БПО.xls». Выгрузка данных в созданные таблицы 8

Ведение Оперативного плана БПО и Журнала регистрации извещений 9

2. Требования к надежности 16

3. Условия эксплуатации 16

4. Требования к составу и параметрам технических средств 17

5. Требования к информационной и программной совместимости 17

6. Требования к маркировке и упаковке 17

7. Требования к транспортированию и хранению 17

8. Требования к программной документации 17

Технико-экономические показатели 18

Стадии и этапы разработки 18

Виды испытаний 18

Приложение 1 19

Приложение 2 21

Сокращения Введение

1. Краткая характеристика предприятия и его деятельности

История ОАО «Пермская Научно-производственная Приборостроительная Компания» (ОАО ПНППК) берет свое начало 12 апреля 1956 года, когда приказом Министра авиационной промышленности завод был введён в строй действующих, с присвоением ему открытого наименования – «Пермский часовой завод». Позднее завод изменил своё название и стал «Электроприборным заводом». Приборостроительный завод строился как часть создаваемого в Перми комплекса по производству ракетно-космической техники, включающего создание всех основных составляющих этой техники.

В 1960 году завод приступил к производству комплектов гироскопических приборов управления полетом для ракетно-космических объектов. И это навсегда определило основную специализацию предприятия: производство гироскопических приборов во всем комплексе. За всё время выпуска приборами и системами было оснащено порядка тридцати тысяч самолетов.

Распоряжением Совета Министров от 12 апреля 1993 года Пермское приборостроительное производственное объединение было преобразовано в акционерное общество открытого типа «Пермская приборостроительная компания». В 2000 году Компания получила аккредитацию как научная организация и добавила в своё название слова «научно-производственная».

На основе расширения использования базовых элементов авиационной техники созданы новые направления: морской техники, включающей разработку и производство гирокомпасов, малогабаритных инерциальных систем, периферийных устройств и направление разработки и производства систем определения местоположения и управления огнём наземных объектов. При освоении технологий производства специальных видов оптоволокна освоено производство сверхпрочного оптоволокна, оптоволокна для волоконно-оптических гироскопов и целая гамма датчиков на оптоволокне.

В настоящее время важнейшими направлениями деятельности предприятия являются: авиационное приборостроение, разработка и изготовление изделий морской и наземной техники, производство оптического волокна.

Для расширения сферы деятельности по морской тематике, компанией создано дочернее предприятие - «ПНППК - Морская электроника», предлагающее полный комплекс услуг по комплектованию и оснащению судов необходимым оборудованием связи, в том числе ГМССБ, навигационным оборудованием, рыбопоисковой техникой и другой морской электроникой. Предприятие также производит высокоточное авиационное навигационное оборудование, оптическое волокно, наземную технику, базовые элементы, морские навигационные приборы и системы для морских и речных судов и кораблей ВМФ, а также широкую гамму периферийных приборов для этих изделий.

Пермская Научно-Производственная Приборостроительная Компания - одно из предприятий России, работающих в направлении развития наукоемких, высокотехнологических производств ХХI века.

Основа деятельности предприятия – соблюдение требований и повышение результативности системы менеджмента качества, промышленной безопасности, охраны труда, здоровья и окружающей среды в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, OHSAS 18001-2007, ГОСТ Р ИСО 14001-2007. Современные информационные технологии в настоящее время пронизывают и обеспечивают управление всеми основными и поддерживающими процессами и основаны на современных программных продуктах ARIS,SAPR/3, Pro/Engineer и прочие.

Соседние файлы в папке doc92