Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2. ОТЧЕТ

.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
35.33 Кб
Скачать

О Т Ч Е Т

о результатах прохождения преддипломной практики курсанта 191 учебной группы ВИПЭ ФСИН России Орловой Кристины Анатольевны

в ФКУ ИК - 1 ГУФСИН России по Республике Коми

С 18 ноября 2013г. по 11 января 2014г. я проходила преддипломную практику в ФКУ ИК-1, которая находится в г. Сыктывкар, п. Верхний Чов, индекс 167028. Данная колония строгого режима и предназначена для отбывания наказания осужденных, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления неоднократно, лимит наполнения 1210 человек, на данный момент содержится 1113 человек. Осужденные имеют различное образование, возраст – от 18 до 75 лет.

В колонии производят швейную, деревообрабатывающую продукцию, металлопродукцию. Обстановка в учреждении контролируемая и управляемая, наблюдается снижение нарушений установленного порядка отбывания наказания и злостных нарушений по сравнению с прошлым годом.

План прохождения учебной практики выполнен мною в полном объеме. За данный период времени я ознакомилась с воспитательной, социальной, психологической работой с осужденными, с деятельностью специального учета, режима и надзора. По моему мнению, в деятельности ИУ имеется положительный опыт по:

• организации воспитательной работы с осужденными - организована работа комиссии по социальным лифтам, в каждом отряде оборудовано и функционирует автоматизированное рабочее место начальника отряда с возможностью использования базы данных ПТК «АКУС».

• организации труда осужденных - осужденные трудоустраиваются в 2-3 смены.

• организации профессионального обучения осужденных - оборудован компьютерный класс с 9 рабочими местами, где обучается 10 осужденных.

• организации взаимодействия ИУ с государственными органами и общественностью по участию в исправлении осужденных их подготовке к освобождению, закреплению результатов исправления, предотвращения рецидива со стороны лиц, освобождающихся из ИУ - представители общественности принимают активное участие в работе комиссии по оценке степени исправления осужденных по «социальным лифтам». Проводятся спортивные мероприятия с участием общественных организаций, также привлекаются студенты-психологи учебных заведений города Сыктывкар. Помимо положительных имеют место быть и отрицательные моменты в деятельности ИУ:

  • Не в полном объеме заполнена база данных ПТК «АКУС»;

  • Значительная часть осужденных, в том числе имеющие иски не трудоустроены.

Мною были отработаны все вопросы программы преддипломной практики и учебного плана, составлены все документы. Работа не предусмотренная программой практики мною не выполнялась. Недостатка знаний по уголовно-исполнительному праву при отработке вопросов программы учебной практики и при ознакомлении с основными направлениями деятельности ИУ не испытывала.

Непосредственным руководителем, капитаном внутренней службы Михеевым А.Л., оказывалась помощь в составлении и оформлении документов, а также давались рекомендации по поводу организации собственной деятельности, особенностям построения беседы с различными категориями осужденных, планирования и осуществления взаимодействия с сотрудниками.

Ежедневно вела дневник производственной практики. За время прохождения практики была оказана помощь в виде предоставления необходимой литературы и нормативно-правовых актов.

Все задания индивидуального плана были выполнены точно в срок. Отведенного времени вполне достаточно для выполнения запланированных программой мероприятий. Производственная практика способствует углублению и закреплению теоретических знаний и навыков способствующих дальнейшей успешной службы в Уголовно-исполнительной системе.

Практикант:

курсант 191 учебной группы

мл. лейтенант внутренней службы Орлова К.А.

11 января 2014 года

Руководитель практики:

Начальник отряда

отдела воспитательной работы с осужденными

ФКУ ИК – 1 ГУФСИН по Республике Коми

майор внутренней службы Михеев А.Л.

11января 2014 года

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]