Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

3 семестр / ВУМИП_ЗО / Задачи

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
50.69 Кб
Скачать

Задачи к экзамену по ВУМИП

1. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Проект должен выполнять суммирование двух вещественных чисел A и B и вывод суммы в текстовое поле. Решение задачи выполняется после нажатия на кнопку "Пуск". Вид окна показан на рисунке.

2. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем SdiXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе SDI-окна. Добавить в проект диалоговое окно как ресурс. Добавить в меню пункт, который должен открывать диалоговое окно.

3. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Вид окна показан на рисунке. При щелчке по кнопке "Кнопка 1" в текстовом поле должно быть выведено число 1, а при щелчке по кнопке "Кнопка 2" – число 2.

4. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Вид окна показан на рисунке. Щелчок по любому переключателю должен приводить к выводу номера этого переключателя в текстовое поле.

5 . Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Разместить в окне флажок и текстовое поле. В текстовом поле вывести сообщения "Флажок установлен" или "Флажок снят", в зависимости от состояния флажка, изменяемого щелчком левой кнопкой мыши.

6. Средствами Visual C++ создать проект под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Добавить в окно два текстовых поля и кнопку. При нажатии на кнопку текст из первого поля должен быть перемещен во второе поле.

7. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. В окне разместить одну кнопку с надписью "Пуск". Нажатие на кнопку должно приводить к смене надписи на ней на "Стоп", а следующее нажатие – снова на "Пуск".

8. Средствами Visual C++ создать проект под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Добавить в окно текстовое поле и кнопку. При каждом нажатии на кнопку число в текстовом поле должно быть увеличено на 1. При открытии окна в текстовом поле разместить число XX.

9. Средствами Visual C++ создать проект под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Добавить в окно текстовое поле и регулятор. Перемещение ползунка регулятора должно приводить к выводу в текстовое поле значения позиции регулятора.

10. Разработать проект типа MFC Appwizard (exe) под именем DlgXX (XXномер, заданный преподавателем) на базе диалогового окна. Добавить в окно два флажка и текстовое поле. При установке первого флажка в текстовое поле вывести сообщение "Установлен флажок 1", а при установке второго – "Установлен флажок 2".

Соседние файлы в папке ВУМИП_ЗО