Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив2 / курсач docx283 / kursach(183).docx
Скачиваний:
84
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
69.9 Кб
Скачать

Реферат

Курсовой проект территориального землеустройства муниципального сельского поселения «Алексеевский» Тарского района Омской области состоит из трех частей: текстовой, расчетной и графической.

Текстовая часть представлена пояснительной запиской на 34 страницах.

Расчетная часть рабочей тетрадью и включает в себя 32 таблицы.

Графическая часть оформлена проектом территориального землеустройства, схемой ландшафтно-экологического зонирования и рабочей калькой контуров угодий в масштабе 1:25000.

В курсовом проекте выполнена характеристика сельского поселения «Алексеевский», анализ существующей дорожной сети, расчет рациональности улучшения автомобильных дорог в данном объекте, проектирование линии электропередачи, трубопроводов, расчет охранных зон для них, рекультивация нарушенных земель, проектирование полезащитных, водорегулирующих и водоохранных лесных полос.

.

Введение

Землеустройство – социально-экономический процесс и система мероприятий по организации использования и охраны земли совместно с другими средствами производства, связанными с ней; по регулированию землевладений в соответствии с земельным законодательством и решениями органов исполнительной власти; по устройству территории сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств; созданию благоприятной экологической среды и улучшению природных ландшафтов.

Землеустройство включает в себя мероприятия по изучению состояния земель, планированию и организации рационального использования земель и их охраны, образованию новых и упорядочению существующих объектов землеустройства и установлению их границ на местности, организации рационального использования гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства.

Цель курсового проекта: анализ сложившегося состояния инженерного оборудования территории сельского поселения «Заря», наметить пути по его совершенствованию.

Задачи курсового проекта:

-охарактеризовать объект исследования;

-проанализировать существующую дорожную сеть сельского поселения;

- определить эффективность улучшения сельскохозяйственной дороги;

- построить поперечный и продольный профиль дороги;

- запроектировать линию электропередачи;

- запроектировать трассу трубопровода;

- определить пригодность почв для защитного лесовозведения;

- определить территории сельскохозяйственных угодий под те или иные виды защитных лесных полос.

Основой разработки курсового проекта является планово-картографическая основа, схема ландшафтного зонирования, характеристика природно-социальных условий, земельно-учетные данные, нормативно-правовая литература.

  1. Характеристика объекта

1.1 Общие сведения

На проектируемом участке расположено пять населенных пунктов:

Глебовка,Соловьёвка,Малиновка,Алексеевка,Котово.

Центром сельского поселения является Алексеевка. Расположена к центральной части к Западу.

Тарский район — административная единица на северо-востоке Омской области России.

Соседние файлы в папке курсач docx283