Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

хар. и отчет по практике

.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
16.15 Кб
Скачать

Характеристика

На Жадобину Инну Дмитриевну

Проходившую психолого-педагогическую практику в МОБШИ №1 «Казачья» г. Армавир

Студенту академии свойственна высокая степень любви к своему психолого-педагогическому делу. Она умеет сформировать детский коллектив, заинтересовывать, способна понимать детей, воздействовать на их чувства. Студент-практикант имеет хороший уровень методической и психолого-педагогической подготовки, умело владеет группой. Инна на занятиях применяла методические пособия, принимала участие в ознакомлении детей с историей патриотизма в России, участвовала в общественных делах. Практикант владеет знанием возрастных особенностей детей, применяет данные знания на практике, умеет проводить психолого-педагогический анализ занятия и мероприятия.

С уважением относится к воспитанникам, коллегам, руководителям МОБШИ №1 «Казачья» г. Армавира. Рекомендуемая оценка психолого-педагогической практики студента-практиканта – 5(отлично).

Директор МОБШИ №1 «Казачья» В.Н.Зинковский

Педагог-психолог М.Г.Верещагина

Отчет о прохождении психолого-педагогической практики в МОБШИ№1"Казачья"

студентки ФДПО-психология-1курса Жадобиной Инны Дмитриевны.

При прохождении практики в МОБШИ№1"Казачья" мы принимали участия в мероприятии "Литературная гостиная",проводили социометрию 5"А"класса, знакомились с документацией и работой педагога-психолога.

Также мы провели беседу связанную с патриотизмом в 5"А" . Мы выявили, что большинство детей осознают степень важности значения патриотизма в наше время, дали правильные и хорошо сформулированные ответы на наши вопросы, приводили примеры и т.д. После просмотра специального фильма о патриотизме, мы провели с детьми беседу о запоминающихся, более ярких, окрашенных эмоциональными оттенками моментов героизма, некоторые из детей даже приводили собственные примеры патриотизма из жизни.

Мы в процессе работы с детьми пытались дать примерную характеристику образа современного школьника и с помощью беседы с педагогом психологом сопоставить современного школьника с образом школьника прошлых лет. На мой взгляд, развитие современного школьника опережает уровень развития прошлых лет, дети в современном мире более интенсивно получают педагогическую и психологическую поддержку, у них более развито внимание, мышление и память, я считаю, что это не всегда хорошо т.к., для каждого возраста должна быть определенная нагрузка на ребенка, не превышающая нормы развития данного возраста.

При прохождении практики мне понравилось взаимодействие педагога-психолога с детьми. Он находил индивидуальный подход к каждому ребенку, помогал нам проводить анализ детей с помощью социометрии , отвечали на наши вопросы.

21.02.15г.