Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тимом книги дз1

.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
18.85 Кб
Скачать

Правила успешности учителя // книги в интернет-магазинах

Сопровождение профессиональной успешности педагога ДОУ. Методическое пособие, 2012 г.  Майер Алексей Александрович, Богославец Лариса Геннадьевна В пособии представлены позиции сопровождения профессиональной успешности педагога дошкольного образования: раскрыты направления методической работы, даны практические рекомендации по саморазвитию. Данное понятие рассмотрено как неотъемлемый элемент профессионализма педагога и эффект его саморазвития в профессиональной деятельности. Адресовано педагогам дошкольного образования, студентам педагогических специальностей.

Портфолио учителя, 2014 г.  Макарова

Проблема аттестации учителей, оценки их деятельности особо актуальна в управлении современной школой. Совершенствовать процесс работы с педагогическими кадрами помогает портфолио, цель которого - проанализировать и представить значимые результаты в разных видах деятельности - обучающей, воспитывающей, творческой, самообразовательной, обеспечить мониторинг профессионального роста учителя, стимулировать к внедрению в практику новых методик. Пособие позволяет руководителям ОУ, заместителям директора эффективно использовать технологию "портфолио учителя" в педагогическом коллективе, а учителям - успешно адаптироваться к изменяющимся условиям труда.

Справочник учителя математики, 2012 г.  Ким Н.А.

Цель данного пособия - оказать информационную и методическую поддержку учителю математики. В пособии предложены теоретические, нормативные и рекомендательные материалы из опыта работы: формирование портфолио, проектирование рабочей программы, рекомендации по диагностике обученности учащихся, характеристики и использование на практике современных образовательных технологий, организация опытно-экспериментальной работы. Все материалы соотнесены с актуальными требованиями развития современного общества и школы, с реалиями сегодняшнего дня. Предназначено учителям математики общеобразовательных учреждений, может быть полезно заместителям директора по учебно-воспитательной, научно-методической работе, руководителям МО и кафедр.

Ежедневник учителя, 2014 г.  Ежедневник учителя поможет учителям эффективно организовать учебно-воспитательный процесс в классе. Учитель-предметник несомненно полезными найдет таблицы для календарно-тематического планирования, для организации проектной деятельности учащихся, а также для подготовки учащихся к ЕГЭ.

Свобода учиться, свобода учить. Пособие для учителя, 2013 г.  Кумекер Лиса, Шейн Джуан В книге американского психолога Лисы Кумекер представлена методика работы с детьми 5-8 лет, которая, прошла многолетние испытания в школах США и России. Методика помогает детям быстро адаптироваться о условиях нового коллектива, усваивать правила поведения и жизненной безопасности, организует внимание детей и развивает у них чувство ответственности.

Школа молодого учителя. Выпуск 2, 2007 г.  Бударникова Вхождение в должность и овладение специальностью на практике - длительный и серьезный процесс для молодого учителя. Профессиональное сопровождение может быть успешным при удачной модели взаимодействия в паре "наставник - молодой специалист". Предлагаемые материалы: методики, технологии и приемы помогут опытному руководителю повести за собой начинающего педагога при наличии у него интереса к экспериментированию, стремления к самообразованию и потребности в осмыслении своего труда. Пособие адресовано администрации образовательных учреждений, педагогам-наставникам, может быть полезно начинающим учителям для самообразования и реализации своих способностей.

Педагогическая успешность. Диагностика и развитие профессионального сознания учителя

С. В. Пазухина

Задания по математике на развитие самоконтроля учащихся 5-6 классов. Пособие для учителя, 2014 г.  Манвелов С.Г., Манвелов Н.С.

В книге компактно изложены вопросы методики обучения учащихся самоконтролю. Основная же её часть - задачный материал, способствующий осмыслению курса математики 5-6 классов через развитие самоконтроля и ориентированный на формирование предметных и регулятивных метапредметных умений учащихся. С учётом недостаточного развития навыков самоконтроля у младших подростков при обучении математике в данном пособии прежде всего предлагаются задания для овладения основными приёмами самоконтроля. Вместе с остальными системами заданий они предназначены для разностороннего развития самоконтроля в ходе освоения обязательного для изучения материала, а предлагаемые способы их применения позволят пополнить и разнообразить формы организации самостоятельной учебной деятельности учащихся. Содержащиеся в книге материалы могут быть использованы при работе с любыми действующими учебниками математики для 5-6 классов. Книга адресована учителям и методистам, а также может быть использована родителями в организации дополнительных занятий математикой с детьми.

Конструирование современного урока математики

С. Г. Манвелов

В книге раскрываются теоретические и практические основы разработки современного урока математики, устанавливаются взаимосвязи процедур конструирования и анализа уроков, выявляются пути решения современных проблем организации урока математики.

Задания по математике на развитие самоконтроля учащихся

С.Г. Манвелов

В книге компактно изложены вопросы методики обучения учащихся самоконтролю. Основная же ее часть - задачный материал, способствующий осмыслению курса математики V-VI классов через развитие самоконтроля.