Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРИКАЗ ВЛАДЫКИ.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
336.38 Кб
Скачать

Приказ владыки

Из книг "Грани Агни Йоги"

Слово "Владыка" включает в себя явление овладения всеми тремя мирами и способности полного, сознательного проявления своей активности в каждом из них.

"Грани Агни Йоги", т. XII, 681.

* * *

445. Просыпаются вулканы великие, огонь ищет выхода; знают об этом люди и не поступаются ни одной привычкой. Также им трудно перенести сознание в сердце. Нужно окружаться лучшим доспехом против всех ядов. Также не усматривают события государственные, но эта череда устремляется неизбежно. Битва нелегка, нужно в сердце собрать все мужество, только так поспеете за Нами.

474 . Умирание человеческого и животного поколений, как и истощение производительных сил природы, указывает на конец Кали Юги. Перед глазами вашими происходит этот процесс, но лишь немногие дают себе труд заметить это космическое явление. Даже и вы иногда склонны приписать случайности знамения грозного закона, вызванного к действию человечеством. Невозможно, казалось бы, не видеть происходящее за последние годы! Но люди все же тешат себя утешением о дне вчерашнем, но если где-нибудь увидят грозные знаки, впадают в животный страх. Между тем, никто не внимает слову о сердце. Великая спасительная субстанция остается без применения.

Вы желаете собрать для Общего Блага Наши беседы, пусть будет так, но читать их будет не более, нежели пальцев Ваших. Многие перелистают книгу и усмехнутся детскому суждению о Сердце, об Армагеддоне, об истощении производительных сил. Совершенно так же бывало уже не раз. То же должно повториться, и можно лишь пожелать, чтобы конец Кали Юги не превратился в Конец!

475. Между тем, не много твердых духов требуется, чтобы изменить гибельное положение. Не много пламенных сердец могут встать самоотверженным дозором и сплести крепкую сеть защитную. Не сверхъестественное, не магическое, но просто пламенное устремление сердца соединит миры! Уже говорил о конце Кали Юги, но кто-то думает о сотнях лет, будто бы оставшихся. Не может он допустить явление ускорения, хотя простые химические опыты говорят, как реактивы могут ускорить явления.

Агни Йога, "Сердце"

Конечно, битва Света и тьмы многим кажется какой-то устаревшей сказкой, но следует сказать, что обычно думают так те, кто сами бессознательно и тем послушнее выполняют директивы темных шептунов.

Е.И. Рерих. "Письма в Америку", т.1, стр.29

Некоторые мечтают припасть к ногам Учителей, но идти с Ними на бой не дерзают. Но теперь, именно бой, и можем звать лишь на бой. Полные изучения истин блага, за личною ответственностью. Мы утверждаем бой, но законный.

Община, 18

СЛАБОУМЕН, КТО ВО ВРЕМЯ БИТВЫ ПРЕИСПОЛНЯЕТСЯ

МИРОМ.

"Зов", февраль 10

Но кому-то эти записи очень не по душе. Кто-то очень хочет, чтобы их не было вовсе. Кто-то очень хотел бы их уничтожить или прекратить. Так и смотрите на все мысли о ненужности записей как на подбрасываемые врагами. Много будет различных попыток, чтобы пресечь процесс. Много будет подброшено обессиливающих мыслей. Не преуспевши в одном, хвостатые ищут новые возможности и хотят доконать не мытьем, так катаньем. Будьте на страже и знайте, что это старается враг.

Е.И. Рерих. "Грани Агни Йоги", т. IX, 73