Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
programma_ucheb_prakt_bakalavr_2014.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
95.23 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГБОУ ВПО «Альметьевский государственный нефтяной институт»

Кафедра экономики предприятий

Садыкова р.Ш., Каптелинина е.А., Абдуллина л.А.

Программа

учебной практики

для бакалавров очной и заочной форм обучения направления подготовки

080100 «Экономика» профиль «Экономика предприятий и организаций»

Альметьевск 2014

УДК 330

С- 14

Садыкова Р.Ш., Каптелинина Е.А., Абдуллина Л.А.

Программа учебной практики для бакалавров очной и заочной форм обучения направления подготовки 080100 «Экономика». – Альметьевск: Альметьевский государственный нефтяной институт, 2014. – 16с.

Программа учебной практики предназначена для бакалавров очной и заочной форм обучения направления подготовки 080100 «Экономика», в которой определены ее цели, задачи, порядок прохождения и содержание практики.

Рецензенты: Закирова Ч.С. – к.э.н., доцент кафедры

экономики предприятий Альметьевского

государственного нефтяного института

Печатается по решению кафедры

экономика предприятий

Протокол № от январь 2014г.

Утверждено на заседании

Учебно-методического совета АГНИ

Общее положение

Учебная практика студентов - бакалавров является составной частью образовательной программы высшего профессионального образования. Цели и объемы практики определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами по направлению подготовки бакалавров.

Учебная практика для студентов - бакалавров экономического факультета проводится на предприятиях, учреждениях, организациях, образовательных структурах в соответствии с утвержденным учебным планом. Содержание практики включает в себя ознакомление с организационной структурой производственного объекта по профилю подготовки направления, его техническим оснащением, спецификой выполняемых работ, технологическими процессами, входящими в производственный цикл.

Данный порядок прохождения, вид и продолжительность учебной практики является обязательными для каждого студента - бакалавра, независимо от направления подготовки.

Руководство учебной практикой осуществляется:

а) по месту прохождения практики – ознакомительные лекции ведутся ответственными работниками экономических служб: планово- экономических, инвестиционных, финансовых отделов, ОТИЗ и т.д.

б) по линии факультета – соответствующими кафедрами и преподавателями, назначаемыми деканом факультета по представлению кафедры. Заведующая кафедрой несут ответственность за надлежащую организацию, руководство и качество учебной практики.

За время прохождения учебной практики студент - бакалавр обязан выполнить все задания, предусмотренные настоящей программой.

Перед началом практики студенты - бакалавры должны явиться на консультацию к своему руководителю для согласования плана работы, прослушать вводную лекцию, получить методическое пособие и график прохождения практики у руководителя практики. Отчет по учебной практике студент - бакалавр должен сдать за 2 - 3 дня до ее окончания руководителю практики от института.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]