Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OTChET_po_praktike.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
80.18 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЯНОЙ ИНСТИТУТ

Кафедра «Транспорт и хранение нефти и газа»

ОТЧЁТ

о преддипломной практике

студента (ки)_________________группы 69-01____________________________

(шифр группы)

___________________________Хусаиновой Р.Н.___________________________

(Ф.И.О.)

Место практики____ООО «ВИСТА», РТ, г. Альметьевск, ул. Советская, 178____

(наименование предприятия, его расположение)

Студент (ка) _______________

(подпись)

Руководитель практики_________инженер ОПиСП____________________

(должность, звание)

_________________________________Такабаев Р.К.______________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Содержание

Введение………………………………………………………………………………3

  1. Общество с ограниченной ответственностью «ВИСТА»………………………4

  2. Порядок разработки проекта АЗС ……………………………………………….6

  3. Проектирование МАЗС М-5 «Урал» 1265км……………………….…………...8

    1. Характеристика района и площадки строительства ………………………..8

    2. Генплан и транспорт ………………………………………….........................9

    3. Технологические показатели АЗС …………………………………………11

    4. Основные технологические решения ……………………………………...12

    5. Технологическое оборудование ……………………………………………14

    6. Резервуары хранения топлива …………..………………………………….14

    7. Аварийный резервуар. Система сбора аварийных проливов …………….15

    8. Система предотвращения переполнения резервуаров ……………………15

    9. Технологическое оснащение резервуаров …………………………………16

    10. Погружной турбинный насос марки Red Jacket ………………………..16

    11. Технологический островок ………………………………………………17

    12. Сливная ванна …………………………………………………………….18

3.13 Вентиляционная группа ……………………………………………...........18

3.14 Технологические трубопроводы…………………………………………..19

3.15 Конструктивные решения…………………………………………………19

3.16 Дождевая канализация……………………………………………………..21

3.17 Противопожарные мероприятия…………………………………………22

3.18 Молниезащита и заземление……………………………………………..23

Вывод…………………………………………………………………………………..26

Введение

Основной целью практики является сбор материала для выполнения дипломного проекта по заданной тематике: «Проектирование многокомплесной АЗС на трассе М-5 «Урал» 1265км».

Автозаправочная станция – комплекс зданий, сооружений и оборудования, ограниченный участком площадки и предназначенный для заправок транспортных средств моторным топливом.

В настоящее время российский рынок Автомобильных Заправочных Станций (АЗС) продолжает свое дальнейшее развитие и становление, постепенно приближаясь к форме существования сходной с Европейским и Американским рынками. Во многих регионах нашей страны сети АСЗ уже сформировалась и дальнейшее развитие рынка АЗС будет происходить, в основном, за счет технического совершенствования и развития уже существующих сетей. Но есть и те регионы в которых, напротив, развитие в первую очередь будет происходить за счет строительства новых АЗС и расширения уже существующих сетей.

К дальнейшему расширению сетей АЗС в России существует ряд предпосылок. Огромная территория Российской Федерации, требует развития и укрепления транспортной сети дорог для наращивания транспортных потоков. По методике Мирового банка, России при росте ВВП на 7% потребуется возводить до 17 тысяч километров новых дорог, что в 10 раз больше, чем строится сейчас. Это потребует, в том числе и развитие сети АЗС с сопутствующими услугами.

   

  1. Общество с ограниченной ответственностью «виста»

Общество с ограниченной ответственностью «ВИСТА» создано по решению участников в 2006 году, но за этот сравнительно короткий период времени смогло занять устойчивую позицию на рынке предлагаемых услуг.

Основной задачей ООО «ВИСТА» является проектирование зданий и сооружений I и II уровня ответственности, разработка разделов проектной документации на строительство зданий и сооружений и их комплексов.

Основная область деятельности ООО «ВИСТА» - выполнение функций заказчика-застройщика, технический надзор и контроль за ходом проектирования и строительства объектов жилищно-коммунального и социально-бытового назначения, а также выполнение функций Генерального подрядчика.

Общество включает в себя следующие отделы:

- бухгалтерия – основная задача заключается в формировании полной и достоверной информации о деятельности организации и её имущественном положении, т. е включает в себя все финансовые операции;

- отдел технического надзора – занимается оценкой строительства, проводит техническую экспертизу, приемку строительства при реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений;

- производственно – технический отдел разрабатывает планы технического развития управления, обеспечивает разработку технической документации по организации производства, ее автоматизации и механизации, реконструкции и ремонту основных фондов управления

- проектный отдел - занимается выполнением предпроектных обследований, разработкой технических заданий, технорабочих проектов и эксплуатационной документации автоматизированных информационно-измерительных систем. В рамках проведения соответствующих работ проводятся согласования и экспертиза проектной документации в соответствующих организациях. Специалисты отделов участвуют в проведении приемо-сдаточных испытаний проектируемых систем на объектах.

- сметный отдел - определение проектных и фактических объемов работ на основании проектной документации; составление, проверка, согласование смет на определенные виды работ; составление актов выполненных работ; списание материалов; ведение накопительной ведомости по объекту; оформление и учет договоров; подготовка тендерной документации;

- строительно-монтажное управление –производство общестроительных работ по ранее собранным и подготовленным проектам и документам в соответствии с нормами строительства, монтаж оборудования, ремонт и реконструкция зданий и сооружений.

- отдел охраны труда и техники безопасности возглавляет работу по созданию и обеспечению здоровых и безопасных условий труда, обеспечивает соблюдение Правил техники безопасности на предприятии при проведении различных работ, своевременное и правильное расследование несчастных случаев, назначает комиссии по проверке знаний рабочих и ИТР по вопросам техники безопасности. Обеспечивает рабочих средствами индивидуальной защиты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]