Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ.docx
Скачиваний:
111
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
760.17 Кб
Скачать

Введение

Прохождение преддипломной практики является важнейшей частью и неотъемлемой ступенью для формирования квалифицированного специалиста, будущего выпускника учебного заведения.

Объектом исследования отчета по преддипломной практике стало ООО «Туймазинские тепловые сети» котельная №3.

Целями моей практики являлись как ознакомление с деятельностью данного предприятия, изучение принципов его работы, опыта специалистов, работающих на нем, углубление и закрепление знаний, полученных в ходе учебных занятий, так и выработка навыков подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности, ознакомление с делопроизводством и оборудованием предприятия и приобретение навыков коммуникабельности и общения в коллективе. 

В первую очередь во время практики мной были изучены организационные вопросы, касающиеся деятельности организации, системы теплоснабжения предприятия, источника теплоснабжения, системы транспорта тепловой энергии, потребителей.

Туймазы – город (с 1960) в России, административный центр Туймазинского района Башкортостана. Город Туймазы расположен на западе Республики Башкортостан в центральной части Бугульминско-Белебеевской возвышенности, граничит с Республикой Татарстан и Оренбургской областью в долине р. Усень (правый приток р. Ик). Находится в 170 км от г. Уфы. Площадь территории - 42,6 кв. км. Численность населения города составляет — 67,088 тыс. человек. На территории города Туймазы ООО «Туймазинские тепловые сети» является единственной организацией по обеспечению населения тепловой энергией и горячим водоснабжением.

  1. Система теплоснабжения ооо «туймазинские тепловые сети»

    1. Краткая характеристика ооо «Туймазинские тепловые сети»

Общество с ограниченной ответственностью «Туймазинские тепловые сети» зарегистрировано 6 октября 2010 года. Его основной задачей является обеспечение населения тепловой энергией в виде горячей воды и отопления жилых помещений г. Туймазы, с. Субханкулово, с. Серафимовский, с. Нижнетроицкий, с. Кандры. Также данной организацией осуществляются следующие виды деятельности: эксплуатация тепловых сетей, хранение и складирование грузов, распределение тепловой энергии, эксплуатация котельных, исследование рыночной конъюнктуры, техническое проектирование в промышленности и строительстве, аренда сухопутного транспорта и оборудования, строительной техники, подъемно-транспортного оборудования, инженерные изыскания для строительства, ремонта и реставрации, найм рабочей силы и подбор персонала и другие.

«Туймазинские тепловые сети» относится к числу опасных производственных объектов и имеет лицензию:

  • на эксплуатацию объектов систем газораспределения и газопотребления;

  • на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

«Туймазинские тепловые сети» имеет офис, производственные участки, аварийно-диспетчерскую службу, автотранспортный участок, базу производственного обеспечения. В составе базы производственного обеспечения - механическая мастерская, столярный цех, складские помещения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]