Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
42
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
65.89 Кб
Скачать

ИЗ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ

1. Где первобытные люди искали защиту?

Большую часть времени современного человека потрачена в пределах стен некоторого здания. Здания построены для того, чтобы жить; большие здания построены в индустриальных целях; театры, музеи, общественные и научные учреждения построены для культурной деятельности людей. Цели современных зданий отличаются широко, но все они происходят из усилий примитивных (первобытный) мужчин защитить себя от бурной погоды, диких животных и человеческих врагов. Защита разыскивалась всюду. В доисторические времена мужчины искали защиту под ветками деревьев; некоторые покрывали себя шкурами животных, чтобы защитить себя от холода и дождя; другие обосновались в пещерах (пещеры).

2. Каковы самые ранние типы человеческого жилья?

Когда Ледниковый период прошел, Европа оставалась очень холодной, по крайней мере зимой, и таким образом, люди Старого Каменного века должны были найти некоторых теплыми и сухое место, чтобы защититься от плохой погоды. Они выбрали пещеры, живущие места, которые штурмуют, и холод не мог разрушить. На стенах их пещер древние люди нарисовали картины. Такие украшенные пещеры найдены в Европе, Азии и Африке.

Когда человек начал строить дом для себя, пещерам подражали в каменных структурах, деревья были взяты в качестве модели для хижин, построенных из отделений, кожа была поднята на полюсах и сформированных палатках.

Примитивные каменные структуры, хижины и палатки - самые ранние типы человеческого жилья, они потеряны в доисторическом прошлом, но служат опытными образцами для структур пены исторические времена.

3. Почему был дом в городе выше чем в стране?

В дни ранней цивилизации, как только мужчины изучили, как построить простые здания для их семей, они начали чувствовать потребность иметь много различных видов зданий в одном месте. Сначала различие было, главным образом, в размере – у руководителя или лидера были хижина большего размера или палатка чем остальная часть людей. Много пены, когда мужчины начали строить города, там росло различие между зданиями графства и таунхаусами. Улицы в городах были очень узкими и не было большого количества места для строительства в пределах городских стен, и поэтому здания должны были быть построены выше, чем они были в стране. Типичный таунхаус состоял из магазина, открывающегося на улице, где человек сделал свою работу или продал его товары с кухней позади и спальней выше.

4. Каковы были здания в древнем Египте, построенном из?

В стране простые люди жили в простых одноэтажных домах, которые не отличались очень от грязи и каменных хижин более раннего возраста.

Богатые люди в стране, с другой стороны, построили огромные касты (замки) с массивными стенами и узкими окнами. Эти замки были построены не только как жилье, но также и противостоять вражескому нападению и быть сильными основаниями во время войны. Самые ранние здания которого что-либо известно, таковые из древнего Египта. Они были построены из кирпичей, высушенных на солнце. Некоторые из них были, строят вокруг внутреннего двора или сада с комнатами, открывающимися в это.

5. Как свет входил в ранние английские здания?

У греческих зданий, также, был внутренний двор в середине, и вокруг их внутреннего двора управлял покрытой прогулкой (аллея), ее потолок, поддержанный столбами. Были специальные женские четверти, обычно наверху на втором ярусе.

В Риме кирпичи использовались для строительства, и здания часто заканчивались с пластырем по кирпичам на и внутри и снаружи стен. Центр семейной жизни был внутренним двором сада, окруженным колонками и с комнатами, открывающимися в это.

Самые ранние здания в Великобритании были круглыми, построены из леса или плетеной работы корзины (плетение из прутьев) намазанный законченный глиной. В центре дома был очаг (очаг), и свет вошел через отверстие в крыше выше этого и через дверь, потому что не было никаких окон.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 7A,B,C,D