Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
38
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
73.04 Кб
Скачать

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА И СМОГ - ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННЫХ ГОРОДОВ

Смог слова прибывает из дыма, и Смог тумана - своего рода туман с другими веществами, смешанными в. Ведьма смога, здесь долгое время. Миллиарды лет назад вулканы послали миллионы тонн пепла, и дым в воздушные Ветры сделал на скорую руку облака пыли. Животное и вещество растительного происхождения распадались, добавляя загрязнение газов.

Когда люди приходили, они начали производить свой собственный вид загрязнения воздуха. Они обнаружили огонь. В Средневековье люди в городах, таких как Лондон использовали мягкий уголь, чтобы нагреть их дома. Дым от этих огней, объединенных с влажностью в воздухе, произвел плотные слои смога. Смог покрыл бы город в течение многих дней, особенно зимой. Тепло, выработанное в больших городах, имеет тенденцию распространять воздух в пределах куполообразной формы. Это заманивает смог в ловушку и держит его по городу.

Смог, и химикаты и другие вещества в этом могут быть вредными, даже смертельно. Смог пятнает видение. Это раздражает глаза, горло, и легкие. Глазная вода, горла становятся воспаленными, люди кашляют. Смог может сделать людей плохо. И это может сделать больных людей более больными. Загрязнение воздуха было связано с экземой, астмой, эмфиземой, сердечно-сосудистыми трудностями, и легким и раком желудка. Это также оказывает неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Продовольственные зерновые культуры и животные страдают. Краска может очистить из зданий. Очевидно, что мы должны сделать все возможное, чтобы уменьшить искусственные атмосферные загрязнители и смог.

Смог, наряду с дымом, является самыми видимыми доказательствами атмосферного загрязнения. Но некоторое атмосферное загрязнение не видимо и, возможно, не становится видимым, пока оно не смешано с влажностью. Свинцовые составы от leaded бензина, углеводороды (несожженный бензин), угарный газ, и другие газы могут загрязнить воздух без того, чтобы быть замеченным. Весь воздух загрязнен до некоторой степени. Таким образом, весь воздух несет некоторые вещества загрязнения. Большая часть этого является естественной: дым и пепел от вулканов, пыль, вызванная ветром, составы, испущенные, выращивая растительность, газы, испущенные гниющим животным и веществом растительного происхождения, солят частицы от океанов и так далее.

Человек добавляет к этим загрязнителям горящим углем, нефтью, газом, бензином, и многими другими вещами.

Прежде, чем мы доберемся до автомобиля, однако, давайте рассмотрим то, что мы знаем о сгорании. Большинство топлива, такого как уголь, бензин, и древесина, содержит водород и углерод в различных химических комбинациях. Во время сгорания кислород объединяется с водородом и углеродом, чтобы сформировать воду (H2O), угарный газ (КО), и углекислый газ (CO2).

Кроме того, много топлива содержат серу; это горит, чтобы произвести окиси серы. Кроме того, в высокой температуре сгорания часть азота в воздухе объединяется с кислородом, чтобы сформировать окиси азота (НЕТ). Часть топлива, возможно, не горит полностью, так, чтобы дым и пепел были сформированы. Дым - просто частицы несожженного топлива и сажи, названной макрочастицами, смешанными с воздухом.

В целом считается, что 200 миллионов тонн искусственных загрязнителей входят в воздух каждый год в одни только Соединенные Штаты. Это - приблизительно тонна для каждого человека, женщины, и ребенка в стране!

Это искусственное загрязнение состоит в том тем, на что нацелены чистые нормы воздушного права.

Рассмотрите Лос-Анджелес, большой городской набор в бассейне, приблизительно с 7 000 000 жителей. Это окружено на трех сторонах горами, и на четвертом Тихим океаном. Когда ветер прорывается по океану, он отметает загрязнители. Но в других случаях, воздух является застойным. Дым и другие загрязнители от промышленности и автомобилей не сдувают. Они только растут в толстый, вонючий, вонючий, туманный слой смога. Местоположение Лос-Анджелеса, плюс все люди и промышленность там, делает это одним из крупнейших “центров смога” в стране. И это - Лос-Анджелес, который вел в мерах, чтобы уменьшить смог.

Регистрация Angeles запретила неограниченное горение, например, горящий хлам. Установки для сжигания отходов без контроля за загрязнением окружающей среды были вне закона. Промышленность была вынуждена изменить процессы сгорания и добавить средства управления, чтобы уменьшить загрязнители, прибывающие из их дымоходов. Законы были приняты, который потребовал добавления контроля за эмиссией над автомобилями. Все эти меры значительно уменьшили атмосферное загрязнение в области Лос-Анджелеса.

Если не управляемый, автомобиль может испустить загрязнители от четырех мест. Загрязнители могут прибыть из топливного бака, карбюратора, картера, и трубы хвоста. Загрязнители от картера состоят из частично сожженной смеси воздушного топлива, которая дула поршневыми кольцами. Загрязнители от трубы хвоста состоят из частично сожженного бензина (HC), угарный газ (CO), окись азота (NO), и – если есть сера в бензине – окиси серы (SO).

Соседние файлы в папке Текст с переводом 6A,B,C,D