Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
41
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
55.55 Кб
Скачать

ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ В ПАТРУЛЬНЫХ МАШИНАХ

Полицейские управления в шести государствах согласились участвовать в программе, которая будет модифицировать существующие патрульные машины с подушками безопасности водительской стороны, сообщает Национальное управление по безопасности движения автотранспорта. Начинаясь этой осенью, приблизительно 500 систем сдержанности будут установлены в полицейских машинах в Аризоне, Висконсине, Мэриленде, Огайо, Калифорнии, и Миссиссипи. Государства будут обязаны снабжать NHTSA отчетами обслуживания воздушной камеры и несчастным случаем

"Это представляет ключ в нашем усилии проверить выполнимость retrofitting подушек безопасности в существующие автомобили," говорит представитель NHTSA администратора Дианы К. Стид. ''Это фактическое быстроходное использование предоставляет нам возможность рассеять мифы 1970-ых о подушках безопасности, про и oon, и повторно представить общественность технологии воздушной камеры. Мы надеемся в конечном счете, что этот проект приведет к коммерческой доступности системы воздушной камеры модификации для каждого потребителя, который хочет тот.

Комплекты модификации воздушной камеры, произведенные Romeo Kojyo Co. Inc., будут скоро установлены в автомобилях государственной полиции.

Аризона согласилась модифицировать и оборудовать 130 из ее флота последней модели Ford LTDs с подушками безопасности. Аризона планирует поддержать отчеты на работе транспортного средства в несчастных случаях.

ТОЧКА также вступила в соглашение с правительством службы общего назначения купить 5.000 малолитражных автомобилей, оборудованных подушками безопасности водительской стороны. Цель этого проекта состоит в том, чтобы сделать доступным для крупных быстроходных покупателей - и в конечном счете общественности - возможный внутренний автомобиль оборудованный подушкой безопасности.

Мнения о безопасности

Огромное внимание, которое недавно уделяют вождению в нетрезвом виде в средствах массовой информации, возможно, заставило много американцев становиться более озабоченными опасностями вождения и более внимательный к мерам по обеспечению безопасности, согласно

американский Институт Общественного мнения в Принстоне, Нью-Джерси, проводнике опроса общественного мнения, проводимого институтом Гэллапа, Недавние обзоры показывают, что увеличивающие числа водителей говорят, что они использовали ремни безопасности в прошлый раз, они сели в свои автомобили - 25 процентов в обзоре этим летом в противоположность 17 процентам в обзоре 1982 года. Большинство водителей - 65 процентов - все еще противостояли бы принудительному закону об использовании пояса штрафом в размере 50$, но поддержка - 11 пунктов выше чем в 1982. Спрошенный о пассивных ограничениях, 60 процентов сказали, что одобрят подушку безопасности требования, в то время как 50 процентов поддерживают автоматические ремни безопасности.

Покупка Подушки безопасности

Управление служб общего назначения (GSA), покупательный отдел федерального правительства, объявило в конце февраля, что купило бы 5.000 автомобилей Форда, оборудованных подушками безопасности. Стоимость составляет приблизительно 7,000$ каждый, которых 1,050$ для подушек безопасности и другого оборудования для обеспечения безопасности. Согласно GSA, покупка была частью усилия правительства поощрить автомобилестроителей предлагать меры по повышению безопасности по конкурентоспособной цене, таким образом, общественность может купить их.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 3A,B,C,D