Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учеб пособие 2008.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
2.01 Mб
Скачать

Филиал гоу впо «орловская региональная академия

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ» в г. БРЯНСКЕ

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

РЕЗУНОВА М.В.

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

БРЯНСК 2008

ББК 81.2Англ-923

Р-

Резунова М.В. Учебное пособие для практических занятий по английскому языку для студентов специальности «Государственное и муниципальное управление». - Брянск. Издательство БФ ОРАГС, 2008. – 100 с.

Настоящее пособие включает десять блочных уроков, посвященных основным лексическим темам (MyFamily,Education(TheBryanskBranchoftheOryolRegionalAcademyofStateService),OurMotherland(TheRussianFederation),OurCapitalMoscow,TheUnitedKingdomofGreatBritainandNorthernIreland,London,TheUnitedStatesofAmerica,Washington,D.C.,MyNativeLand(TheBryanskRegion),MyFutureCareer(StateService), Краткого грамматического справочника, Списка неправильных глаголов, Списка наиболее известных стран и их столиц.

Пособие предназначено для студентов 1-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» и направлено на развитие основных коммуникативных умений понимать устную и письменную речь и навыков устно и письменно строить самостоятельные высказывания по изученному лексическому материалу, на формирование и совершенствование лингвистических навыков (в области фонетики, лексики, грамматики, словообраования и синтаксиса).

© М.В.Резунова, 2008

© Издательство БФ ОРАГС, 2008

ВВЕДЕНИЕ

Учебное пособие для практических занятий по английскому языку предназначено для студентов 1-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» и имеет своей целью развитие основных коммуникативных умений понимать устное сообщение монологического и диалогического характера (аудирование), понимать письменное сообщение (чтение), передавать информацию собеседнику и адекватно понимать сообщение собеседника в пределах простых коммуникативных актов и обмениваться информацией с целью координации совместной деятельности (говорение) и письменно передавать необходимую информацию, а также анализировать и выражать собственное мнение по явлениям и фактам в письменном виде (письмо), а также формирование и совершенствование лингвистических навыков (в области фонетики, лексики, грамматики, словообраования и синтаксиса). Пособин рассчитано на 50 аудиторных часов и 100 часов самостоятельной работы.

Пособие включает десять блочных уроков, посвященных основным лексическим темам (My Family, Education (The Bryansk Branch of the Oryol Regional Academy of State Service), Our Motherland (The Russian Federation), Our Capital Moscow, The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, London, The United States of America, Washington, D.C., My Native Land (The Bryansk Region), My Future Career (State Service), Краткого грамматического справочника, Списка неправильных глаголов, Списка наиболее известных стран и их столиц.

В каждом уроке студентам предлагается для изучения текст по конкретной лексической теме и упражнения на закрепление лексического и грамматического материала, лексико-грамматические упражнения и упражнения на развитие навыков устной речи. В каждом уроке даны задания на формирование навыков употребления артиклей и предлогов, количесвенных и порядковых числительных, построения разнообразных вопросительных и отрицательных предложений, на развитие словообразовательных умений.

Краткий грамматический справочник представляет необходимый грамматический материал Артикль, Множественное число существительных, Притяжательный падеж существительных, Формы местоимений, Степени сравнения прилагательных и наречий, Имя числительное, Формы глагола to be и to have в Simple tenses, Основные формы правильного и неправильного глагола, Вспомогательные глаголы, Модальные глаголы, Времена активного и пассивного залога, Согласование времен, Неличные формы глагола и конструкции с ними, Порядок слов в предложении, Типы вопросов и др.

Активная аудиторная и самостоятельная работа по данному пособию позволит увеличить лексический запас слов, повторить и систематизировать грамматические знания, получить достаточный лингвострановедческий материал, научиться понимать устную и письменную речь по изученному лексическому материалу, а также устно и письменно строить самостоятельные высказывания.

UNIT 1. FAMILY

------------------------------------------------------------------------------------------